12.02.2019

Опрос: 70% желающих инвестировать в Биткоин-ETF


В кулуарах недавней конференции ETF в Калифорнии основатель Edelman Financial Engines Рик Эдельман осмелился заявить CNBC о «ETF Edge», что концепция биткойн-ETF «практически достоверна. Единственный вопрос - когда.

Медиа ажиотаж
Шумиха вокруг долгожданного ETF биткойна была высокой в последние недели, и трейдеры готовились к ее влиянию.

Например, CBOE - одна из крупнейших биржевых холдинговых компаний в мире - отказалась от своего предложения ETF из-за закрытия правительства. Затем, через несколько дней, он подал заявку на повторное применение в SEC, причем большинство криптоплееров даже не обращали на это внимания.

Регулирование рынка цифровой валюты было одной из самых больших проблем, с которыми SEC пришлось столкнуться в последние годы. С одной стороны, крипто-трейдинг не имеет устойчивой цепочки мер безопасности по сравнению с другими финансовыми рынками.

И, во-вторых, регулирующий орган не имеет достаточных возможностей для осуществления полного контроля над использованием цен, учитывая его ограничения в контроле за внешними торговыми системами.

Не до конца этого года
Теперь, когда предложение подано в срок до 240 дней; и учитывая склонность SEC извлекать выгоду из этого срока, многие люди в биткойн-сообществе считают, что ETF не будет реализован до более поздней части года.

Эдельман считает, что заинтересованность ключевых финансовых игроков в поиске путей для одобрения приложений показывает, насколько важно иметь биткойн-ETF, для чего Том Лидон, главный редактор ETFTrends.com, соглашается:

«Существует отложенный спрос. Мы постоянно проводим собеседование с консультантами. Семьдесят четыре процента говорят, что говорили с клиентами об их интересах в биткойнах, поэтому им нужно активизироваться, когда это произойдет, потому что эти деньги пойдут в другое место ».

Между тем, недавний опрос, проведенный CNBC, как показано выше, показал, что 70 процентов респондентов заявили, что готовы инвестировать в биткойн-ETF.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru