07.10.2020

Румыния проведет свой первый аукцион биткойнов



Еще один биткойн-аукцион уже готов. На этот раз аукцион пройдет в Румынии, впервые для европейского государства.
Румыния проводит свой первый аукцион биткойнов

Национальное агентство Румынии по управлению арестованными активами будет нести ответственность за поиск покупателя на небольшие объемы биткойнов и эфира, которые оно будет продавать. Деньги были украдены по схеме мошенничества с деньгами. Для покупки доступно примерно 0,97 эфира, а также более 1670 румынских леев - национальной бумажной валюты страны - и около 0,6 единицы биткойнов. На момент написания рассматриваемый биткойн стоит чуть более 7000 долларов.

В настоящее время аукцион не будет открыт для отдельных граждан. Скорее, участники должны быть зарегистрированным юридическим лицом, которое использует тактику «знай своего клиента» (KYC), чтобы обеспечить учет всех идентификационных данных клиентов. Кроме того, они должны соответствовать всем стандартным законам, установленным румынскими финансовыми регуляторами, предназначенным для борьбы с отмыванием денег и другими незаконными схемами. Наконец, организация, которая выигрывает деньги, сделав самую высокую ставку, должна предоставить все данные, касающиеся адресов на своей бирже.

Это создает реальную проблему, когда речь идет о конфиденциальности, и потенциально может отпугнуть многие финансовые компании от участия в мероприятии. Во-первых, количество биткойнов и эфира, о которых идет речь, довольно невелико. Крупная законная платформа для торговли криптовалютой, вероятно, посмеется над малым числом, зная, что они, вероятно, имеют дело с в восемь раз больше денег на регулярной основе. Странно думать, что Румыния даже участвовала бы в таком аукционе, учитывая, что денег больше нет.

Во-вторых, идея о том, что участвующая, а затем и выигрышная биржа должна предоставлять все данные о финансовой деятельности своих клиентов, немного пугает. Когда речь заходит о пользователях и трейдерах криптовалюты, понятие конфиденциальности всегда было большим. Большинство бирж знают об этом и, вероятно, будут отказываться от участия, полагая, что их клиенты потенциально отвернутся и перейдут к другим биржам, если их соответствующая платформа выйдет победителем.

Это часто случается
Когда дело доходит до украденной или мошеннической криптовалюты, аукцион всегда оказывается большим решением, которое ищут правительства. Мы не можем забыть «оригинальный» аукцион биткойнов, на котором все деньги, конфискованные у Росса Ульбрихта - предполагаемого вдохновителя темной веб-платформы Silk Road, основанной на биткойнах, - еще в 2013 году были проданы таким фигурам, как Тим Дрейпер .

Однако в игру вступили и более поздние аукционы, последний из которых, проведенный Соединенными Штатами, состоялся всего восемь месяцев назад в феврале. Сумма биткойнов, доступная покупателям, составила 37 миллионов долларов, и деньги были конфискованы в ходе различных федеральных уголовных дел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru