14.06.2020

Элон Маск в центре крипто-мошенничества на YouTube


Элон Маск находится в центре другого крипто-мошенничества , только на этот раз вместо мошенничества, происходящего через Twitter, хакеры, похоже, завладели аккаунтом Маск на YouTube.

Похоже, что злонамеренные актеры выдавали себя за SpaceX в филиале Google по потоковому видео. Причастные взяли два отдельных счета и предоставили видеозапись Мускуса, говорящего на недавнем запуске, который произошел во Флориде. Счета предлагали поддельную раздачу биткойнов, в которой зрителей просили пожертвовать криптографию на один адрес в надежде, что их деньги будут удвоены.

В то время как руководители YouTube, очевидно, были осведомлены о ситуации и закрыли учетные записи, хакерам все же удалось получить около 160 тысяч долларов цифровых денег пользователей. Это был один из нескольких аккаунтов, которые были взломаны на этой неделе с целью осуществления крипто-мошенничества и кражи денег пользователей. Другие аккаунты злоумышленников включают Juice TV, Right Human и Максима Сакулевича. По крайней мере одна из учетных записей имела более 200 000 подписчиков.

Некоторые из тех, кто мошенничал, чтобы пожертвовать деньги, теперь спрашивают совета, как вернуть свои средства. Один пользователь разместил в ветке комментариев предполагаемые кадры Элона Маска:

Еще, 04/04/20, меня обмануло видео, предположительно из SpaceX. Это была прямая трансляция под названием «5000 раздач биткойнов». Это было что-то о SpaceX. Там было много людей, и Элон Маск был там.

Маск остается одной из самых популярных фигур для криптохакеров. Генеральный директор Tesla и SpaceX признал ситуацию и выпустил следующее заявление, сообщающее людям, что делать, когда они видят потенциально поддельные раздачи от его имени. Он говорит:

Сообщите об этом, как только увидите. Сети троллей и ботов в Твиттере - это страшная проблема, которая может негативно повлиять на публичную речь и подорвать людей. Простое снижение их известности как функции вероятной игры системы было бы большим улучшением.

Это становится слишком распространенным
В новом отчете, выпущенном фирмой Tenable, специализирующейся в области кибербезопасности, говорится, что это становится все более заметным и распространенным, и что социальные сети, такие как Twitter, широко используются для распространения мошеннических или криптовалютных видеороликов. Отчет гласит:

С момента их появления в 2018 году между Twitter и мошенниками криптовалюты существует постоянная игра в кошки-мышки, поскольку мошенники пытаются уклониться от обнаружения и удаления своих учетных записей. В результате мошенники продолжают изменять свою тактику различными способами.

В последнее время YouTube подвергается тщательному изучению, поскольку недостаточно быстро реагирует на потенциальные мошеннические видео. В настоящее время к компании предъявляется иск со стороны сети Ripple, которая заявляет, что YouTube не сделал достаточно, чтобы остановить мошеннические мошеннические мошенничества на основе Ripple, и что репутация компании-крипто-компании значительно пострадала из-за некомпетентности руководителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru