14.06.2020

Centrapay дает клиентам возможность оплатить газировку с BTC



Если вы живете в Австралии или Новой Зеландии, вы можете купить кока-колу с биткойнами благодаря работе криптовалютной компании, известной как Centrapay.

Centrapay открывает двери для платежей BTC
Помните, что это было, когда биткойны использовались для покупки пиццы примерно десять лет назад? Хотя сама сделка не так важна, идея ее заключается в том, Это связано с тем, что биткойн изначально был спроектирован как способ оплаты наряду с большинством криптовалют в мире. Тем не менее, он столкнулся с несколькими препятствиями на дороге из-за отсутствия предприятий, которые стремятся принять это так, как они делают наличные или кредитные карты.

Биткойн и другие цифровые активы известны своей волатильностью, из-за которой многие розничные продавцы дважды задумываются о том, чтобы принимать их в качестве платежей за товары или услуги, и в некоторой степени мы не можем винить их за нервозность.

Подумайте об этом: если вы покупаете, например, товары на 50 долларов с биткойнами, а затем завтра цена биткойна упадет на десять долларов, вы все равно уйдете со всем, что купили, тогда как компания, которая приняла платеж, - предоставлена они не переводили деньги в доллары США после завершения транзакции - теряют деньги.

Это не совсем справедливо для ритейлеров, и это также ставит их под угрозу потенциального сокращения их средств.

Centrapay - одна из многих компаний, стремящихся изменить это. Как интегратор цифровых активов, компания стремится позволить частным лицам расплачиваться крипто и предлагать продавцам инструменты, которые им понадобятся для приема цифровой валюты за продаваемый товар. Генеральный директор фирмы Джером Фори говорит, что в прошлом многие люди и компании имели негативный опыт попыток использовать или принимать цифровую валюту, в то время как на этом пути возникло много технических барьеров.

Мы решили обе эти проблемы. Centrapay является первопроходцем в создании нового ценного интернета, приносящего пользу как потребителям, так и продавцам. В Centrapay мы работаем над созданием будущего, в котором люди будут контролировать свои собственные данные и цифровую идентификацию. Бренды могут напрямую и этично связываться с людьми, давая им возможность принимать правильные решения о покупке, одновременно поддерживая их розничных и других партнеров по сбыту.

Компания установила несколько торговых автоматов (точнее, более 2000) с возможностями QR-платежей, которые позволят пользователям оплачивать соду и другие товары с помощью криптографии. Все, что нужно сделать клиенту, это установить на свой телефон так называемый умный кошелек Sylo, а затем отсканировать QR-код на торговом автомате, у которого он хочет купить. Деньги будут вычтены из их кошелька и бума. Сделка завершена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru