14.06.2020

Аналитики: биткойн упал, потому что все возвращаются к наличным



Цена на биткойны упала более чем на восемь процентов только за последний 24 часов в одиночку, и, похоже , в последнее время ход получил каждый пыхтя и отдуваясь.

Биткойн-цена совершила погружение
Аналитики и трейдеры в ужасе от того, что они наблюдали за последний день, поскольку падение актива, похоже, было вызвано не крахом фондового рынка а людьми, обращающимися к наличным деньгам. Внезапно, биткойн, кажется, не тот ответ, который все искали.

За последние два месяца снова и снова сообщалось, что биткойн внезапно вырос не только в цене, но и в общей легитимности. После утверждения законопроекта о стимулировании в американскую экономику возвращалось более 2 триллионов долларов, многие рассматривали идею печатать деньги «из воздуха» как временное, краткосрочное решение, которое может привести к более серьезным проблемам, таким как как инфляция.

Таким образом, многие обратились к биткойнам, крипто, золоту и другим спекулятивным активам в качестве средства хеджирования своего богатства от подобных проблем. Это продолжалось в течение некоторого времени, и цена валюты почти достигла 10 тысяч долларов за последний месяц, но теперь, похоже, все снова «счастливы наличными». Почему внезапное изменение?

Джон Тодаро, директор по исследованиям цифровой валюты в Trade Block, отметил, что эта тенденция наблюдается во всех уголках рынка акций, который, по его словам, упал примерно на пять или шесть процентов только за последние два дня. Он комментирует:

Сегодня произошел общий перелет, и даже золотые ETF торговались вниз. Биткойн и другие криптовалюты не были защищены от распродажи, и в условиях повышенной корреляции между активами почти все торговалось ниже.

Ави Фельман, руководитель отдела торговли в Block Tower Capital, высказал аналогичное мнение и связывает падение биткойнов с отстающим интересом на фондовых рынках. Он объясняет:

Недавнее резкое падение на фондовых рынках вызывает недовольство инвесторов, которые наблюдали, как биткойны пытаются преодолеть 10 тыс. Долларов даже в условиях рыночного риска. Теперь, когда рынки акций предполагают, что возможен дальнейший спад, инвесторам цифровых активов напоминают о последнем падении фондовых рынков (что совпало с большой просадкой биткойнов), и они продают из страха по поводу потенциального возобновления рынка акций с понижательной тенденцией.

Отстающие рабочие места и падающие акции
Денис Винокуров, руководитель исследования в лондонской фирме цифровых активов Bequant, дал другое объяснение падению биткойнов. Он объясняет это уродливыми прогнозами относительно рынка труда, которые, по его словам, несмотря на недавние улучшения, все еще выглядят довольно плохими до конца 2020 года. Он упоминает:

Акции упали по всем направлениям, и кажется, что криптовалюты снова не застрахованы, когда дело доходит до денежных кризисов и маржинальных коллов. Этот шаг, вероятно, усугубляется уже медвежьим позиционированием на рынке опционов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru