14.06.2020

Биткойн приблизится к 20 000 долларов в этом году?



Согласно недавнему анализу Bloomberg, цены на биткойны в этом году резко вырастут, достигнув уровня в 20 000 долларов .

Анализ, посвященный истории рынка цифровой валюты и появившийся в последнем выпуске The Bloomberg Crypto Outlook, показал, что:

«Биткойн отражает возврат 2016 года к своему предыдущему пику. Это был последний раз, когда предложение сократилось вдвое, и третий год после значительного пика ».

«После снижения на 60% в 2014 году криптография примерно соответствовала пику 2013 года», - отмечается в отчете.

«Перенесемся через четыре года и через два года после почти 75% -ного падения в 2018 году Биткойн достигнет рекордного уровня в 20 000 долларов в этом году, на наш взгляд, если он будет следовать тенденции 2016 года», - прогнозируется в документе.

Инвестирование в криптовалюты или токены весьма спекулятивно, и рынок в значительной степени не регулируется. Любой, кто рассматривает это, должен быть готов потерять все свои инвестиции

После того, как этот прогноз был сделан, несколько аналитиков высказали мнение, что многие утверждают, что, хотя биткойн вполне может достичь 20 000 долларов до 2020 года, это будет происходить по другим причинам, чем те, которые изложены в анализе Bloomberg.

Некоторые из них подчеркнули так называемое сокращение вдвое, в ходе которого стимулы для горнодобывающей промышленности были снижены на 50%, что резко снизило скорость, с которой новое предложение поступает на рынок.

Другие говорили о том, что ожидания будущего спроса могут привести к повышению цены цифровой валюты.

Аналитик: «Структурные» факторы будут стимулировать рост

Биткойн увидит «новые максимумы» в этом году, сказал Алекс Машинский, генеральный директор Celsius Network .

«Я говорю об этом числе 20 000 с января», - заявил он, указав на два основных «структурных» фактора, определяющих рост криптовалюты.

Сокращение вдвое создает «огромное дефляционное давление на биткойн, и в то же время мы наблюдаем резкий рост числа новых людей, подписывающихся и покупающих биткойн».

«Повышенный спрос, снижение предложения подавляют весь шум в системе, и это поможет нам увидеть эти новые максимумы в 2020 году», - заключил Машинский.

Правительственный стимул

Эрик Эрвин, генеральный директор Blockforce Capital , также прокомментировал ситуацию, заявив, что биткойн может «абсолютно» достичь 20 000 долларов к концу года.

Он особо отметил «значительный объем фискальных и монетарных стимулов и возможность безудержной инфляции на горизонте».

«Если вы объедините это с относительно небольшой рыночной капитализацией биткойнов, станет легко увидеть, что мы находимся на переломном этапе», - сказал Эрвин.

«Новые поставки, поступающие на рынок, сократились лишь вдвое, и мировые правительства и центральные банки печатают деньги быстрее, чем любая другая точка после великого финансового кризиса», - заявил он.

«Основы выстраиваются в очередь для потенциально взрывного роста цен на биткойны».

Принятие пользователем

«Я думаю, что Биткойн может приблизиться к уровню $ 20 000 в 2020/2021 годах, но не обязательно из-за тенденций предыдущего года», - сказал Майкл Конн, соучредитель и генеральный директор сингапурского фонда Zilliqa Capital .

«Легко сказать, что он достигнет 20 тысяч долларов, если будет следовать тенденциям 2016 года», - заявил он.

«Я чувствую, что у него будет шанс приблизиться к уровню в 20 тысяч долларов из-за фундаментального роста использования периферийной экосистемы».

Конн подробно остановился на этом, заявив, что:

«Я верю, что баланс 2020 года и 2021 года поможет доказать основную структуру децентрализованного финансового ландшафта», а точнее - основу децентрализованной финансовой сети, которая может служить центром для платежей, денежных переводов, кредитования, страхования и инвестиций. глобально «.

Кроме того, он предсказал, что «видимые преимущества блокчейна для обслуживания небанкованных и недобанкованных банков приведут к росту спроса и стоимости Биткойн и его соответствующих аналогов».

Институциональный спрос

Джон Тодаро, директор по исследованиям цифровых валют в TradeBlock , также говорил о растущем интересе к биткойнам, но вместо того, чтобы сосредоточиться на принятии пользователей, он взвесил меняющиеся предпочтения учреждений.

«Поскольку институциональные инвесторы растут в пространстве и увеличивают свой аппетит к биткойнам, спрос легко превзойдет предложение, что приведет к повышательному давлению на» цену цифровой валюты, заявил он.

«Если мы сможем вернуть экономику к работе, мы увидим еще больший прирост инвестированного капитала на рынки рисков, которые также перетекут в биткойны и криптовалюты», - сказал Тодаро.

Он также оценил методологию, использованную в анализе Блумберга.

«Теперь, будет ли биткойн следовать той же тенденции, что и в 2016 году, что приведет к новым рекордным максимумам в этом году?»

Это, безусловно, возможно, но на данный момент на финансовых рынках по-прежнему сохраняются значительные перевесы, а также постоянные регуляторные проблемы в пространстве, которые могут ограничить эту траекторию, как раньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru