18.09.2019

Стив Шварцман: я не очень интересуюсь крипто


Шварцман: я не понимаю крипто
Этого следует ожидать от человека, который занимался традиционными финансами большую часть своей профессиональной жизни. Основав компанию в середине 1980-х годов, Blackstone стала одной из самых успешных торговых платформ в западном полушарии, управляя более чем полмиллиардом различных клиентских активов.

По большей части Блэкстоун сделал себе имя, инвестируя в альтернативные средства обогащения, но Шварцман сказал несколько резких слов о крипто во время своего последнего интервью. Он полностью признает, что не всегда понимает их, и поэтому он немного настороженно вмешивается, если не знает больше.

Он утверждает:

Меня не очень интересует крипто, потому что мне трудно это понять. Я вырос в мире, где кто-то должен контролировать валюты. Есть причина хотеть контролировать валюты, именно поэтому правительства все делают это. Там нет никого, кто говорит: «Мне все равно». Частично это должно обеспечить, чтобы экономика была максимально изолирована от излишеств. Другая часть этого заключается в том, чтобы контролировать плохое поведение, поэтому идея о том, что вы можете совершать сделки, когда никто ничего не знает, может вызывать множество криминальных поступков - грязных денег, денег на наркотики - распространяющихся по всему миру. Это только поощряет такой вид деятельности.

Позиция Шварцмана понятна, но он также представляет много старых идей в своем аргументе. Во-первых, биткойн теряет свой популярный статус среди преступников, учитывая тот факт, что он не такой анонимный, как предполагалось изначально. Все транзакции записываются в блокчейн, что означает, что, хотя имена трейдеров могут быть недоступны на первый взгляд, транзакции можно легко отслеживать между адресами.

Хотя он все еще любит блокчейн
В то же время, Шварцман - в то время давая понять , что он никогда не будет владеть любой Bitcoin в ближайшем будущем - сделал комментарий , что он заинтересован в blockchain технологии , которые он считает , имеет право реконструировать несколько различных отраслей промышленности. Он говорит:

Я могу быть ограниченным мыслителем, но это проблема. Если [крипто] холод решит эту проблему и проблему контроля над денежной массой, тогда все будет в порядке. Это не означает, что технология блокчейна, применяемая к неторговым валютам, не очень хорошая вещь. Это, безусловно, хорошая вещь ... Существуют различные виды использования, которые вы можете использовать при определенных исполнениях. Блокчейн - это очень хорошая идея, и в конечном итоге она будет принята, потому что это хорошая технология. На мой вкус, странно применять их для создания денег.

TAGS: BLACKSTONE, BLOCKCHAIN, CRYPTO, STEVE SCHWARZMAN, ТОП ЛУЧШИХ КАЗИНО

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru