30.08.2019

Ответственен ли Tether за сеть перегруженного эфириума?


Кроме того, часто считается, что Тетер был ответственен за быстрый рост цен на биткойны в 2017 году. В докладе, опубликованном в прошлом году профессором финансов Университета Техаса Джоном Гриффином, утверждается, что держатели Тетера потенциально использовали стабильную валюту для покупки биткойн-единиц всякий раз, когда актив упал даже незначительным. Это в конечном итоге связало бы биткойн со стабильной валютой, тем самым еще больше повысив его финансовую лестницу.

В отчете также утверждается, что те, кто купил биткойны с использованием Tether, в конечном итоге обналичили деньги в следующем году, что объясняет быстрое падение криптовалюты номер один в мире по рыночной капитализации.

Как мы все помним в 2017 году, сеть блокчейнов Ethereum была засорена, когда игра на основе цифровой валюты Crypto Kitties стала одной из самых популярных форм развлечений для энтузиастов цифровых активов. Затем произошел целый поток первоначальных предложений монет (ICO) и новых валют, которые использовали умные контракты Эфириума. Так как в сети Эфириума было построено так много новых монет, он должен был потерять равновесие где-нибудь в будущем.

Со-создатель Виталик Бутерин недавно прокомментировал:

Блокчейн Ethereum был почти полон годами. Я думаю, что все еще хорошо разрабатывать приложения, но все существенное должно быть разработано с учетом методов масштабирования, чтобы оно могло выдержать более высокие комиссионные за транзакции, которые сопровождались бы растущим спросом на Ethereum. В более долгосрочной перспективе шардинг Ethereum 2.0, конечно, исправит эти проблемы.

Однако в последнее время Тетер, похоже, занимает гораздо больше места. Только за последний месяц Tether заплатил компьютерам, обрабатывающим транзакции на основе Ethereum, до 260 000 долларов. Это почти в 18 раз больше, чем у Crypto Kitties, и в пять раз больше, чем у IDEX, крупнейшей в мире распределенной биржи.

Проблема в том, что сейчас выпускается Tether чаще, и чем больше он выпускается, тем больше места ему требуется. Его рыночная капитализация в настоящее время превышает 4 миллиарда долларов, и примерно 40 процентов всех транзакций на основе Tether происходят в сети Ethereum.

Тетер может сделать вещи намного сложнее
Джефф Дорман, директор по инвестициям в Arca в Лос-Анджелесе, комментирует:

Наибольшее значение сегодня заключается в том, что разработчики могут быть заинтересованы в том, чтобы подождать, пока этот переход не произойдет, прежде чем полностью посвятить себя созданию Ethereum. Тетер не помогает.

ТЕГИ: ETHEREUM , ПРИВЯЗЬ , ВИТАЛИК БУТЕРИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru