12.08.2019

Биткоин может принести окружающую среду, которую ищет Гонконг


У Биткойна есть что предложить Гонконгу
По большей части Китай имеет очень смешанные отношения с криптовалютой. Недавно страна был введен запрет на все иностранные обмены и первоначальные предложения монет (ICO), в качестве основной причины которого названы опасения отмывания денег и других преступлений. Кроме того, регуляторы потратили несколько лет, пытаясь ввести запрет на добычу биткойнов в будущем , утверждая, что последствия такого майнинга могут серьезно повредить атмосфере страны. Тем не менее, этот аргумент еще никуда не годится, и крипто-майнинг все еще широко распространен в границах Китая.

В настоящее время протесты в Гонконге направлены на борьбу с законодательством об экстрадиции в материковую часть Китая. Один из наиболее «серьезных» моментов, вызванных протестами, касался лиц, отказывающихся использовать централизованную форму оплаты, известную как Octopus. Протестующие не хотят оставлять след своих действий и потенциально попадают прямо в авторитарные руки. Они также были обеспокоены распознаванием лиц, которое Octopus использует, чтобы узнать своих пользователей.

Эти и другие проблемы, с которыми сталкиваются протестующие на острове, привели к тому, что известно как премия в цифровых валютах, которые торгуются против гонконгского доллара. Валюта начала торговаться примерно за 160 долларов в середине июня, когда начались протесты. С тех пор биткойн собрал торговую цену около $ 11 358 во время печати, но премия все еще в игре.

Причина этого в том, что гонконгский доллар считается более «необычной» или более редкой формой криптовалюты по сравнению с юанем. Таким образом, он подлежит определенному контролю капитала, который, как правило, влияет на любой актив или валюту против него. Тем не менее, биткойн по-прежнему пользуется большим спросом у островного государства, что говорит о том, что у него есть светлое будущее в том, чтобы предоставить протестующим тот вид неконтролируемой среды, которую они ищут.

Криптовалюты, такие как биткойны, децентрализованы, что означает, что они не выпускаются банками или финансовыми учреждениями. Из-за отсутствия лучших условий финансовая независимость предоставляется их пользователям в том смысле, что для того, чтобы предлагать или получать деньги, нет кредитных проверок, а депозиты и снятие средств могут быть сделаны быстро. Как правило, лица, вносящие деньги на стандартный банковский счет, должны подождать день или два, прежде чем средства станут доступными.

Какую среду хотят протестующие?
В дополнение к этому, при условии, что они не имеют достаточно крепкого кредита, им, скорее всего, будет отказано в любой возможности для банковского счета в зависимости от рассматриваемого учреждения.

Граждане, живущие в материковом Китае, не могут торговать, продавать или покупать биткойны или другие криптовалюты на биржах, что во многих отношениях вызывает проблемы, учитывая, как криптовалюта может потенциально ослабить некоторые последствия американо-китайской торговой войны .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru