22.08.2019

Появляется новая запись, написанная Сатоши Накамото


Накамото наконец появился снова?
Это вопросы, которые, вероятно, будут держать каждого энтузиаста криптовалюты ночью. Ответов так и не последовало, хотя было много людей, претендующих на одноименный титул, только чтобы все извергли сомнение и отвернулись.

Одним из таких людей является Джефф Гарзик , который говорит, что раньше общался по электронной почте с тем, кого он называет настоящим Сатоши Накамото. Хотя он никогда не встречал человека с подозрительным именем, они неоднократно переписывались за скрытой безопасностью своих компьютеров. На выходных в сети появилось сообщение , которое якобы написал Накамото после длительного исчезновения.

Гарзик убежден, что этот пост - обман. Он говорит, что стиль письма не совпадает со стилем человека, с которым он говорил много лет назад, и он сомневается, что Накамото вырвался наружу.

В посте личность Накамото якобы раскрывается. Автор предполагает, что он «гражданин Пакистана», который теперь называет Великобританию своим домом. Родившийся от Билала Халида, человек, пишущий пост, утверждал, что он изменил свое имя на Джеймса Каана, так же, как актер из таких фильмов, как «Медовый месяц в Вегасе», «Несчастье» и «Крестный отец».

Проблема с постом, по словам Гарзика, заключается в том, что, хотя он действительно вызвал большой интерес со стороны крипто-публики, он не содержит никакой новой информации. Вместо этого он показывает только те данные, которые уже доступны большинству читателей, что говорит о том, что автор просто копирует факты из других источников и размещает их в посте, чтобы они казались новыми или удивительными.

Гарзик говорит, что он слышит от «потенциальных сатоши на регулярной основе» и заявляет:

Я на самом деле получаю это каждые пару месяцев - новое мошенничество каждые пару месяцев. Обычно это либо информация, либо обычная афера: все мои биткойны заперты, поэтому пришлите мне свои.

Среди многих людей, претендующих на звание Сатоши Накамото на протяжении многих лет, есть австралийский ученый Крейг Райт, который в настоящее время участвует в нескольких судебных процессах по этому вопросу. Многие люди серьезно сомневаются, что Райт говорит правду. Фактически, все, что Райт должен был бы сделать, чтобы доказать свою личность, - это принять участие в конкретной транзакции, которая переместит некоторые биткойны, предположительно в оригинальном кошельке Сатоши, в отдельный - действие, которое Райт отказал в прошлом.

Способ доказать (или опровергнуть) претензии
Гарзик заявляет:

Лакмусовая бумажка всегда довольно определенная и ее легко доказать или опровергнуть. Это подписывает что-то с помощью цифровой подписи.

До сих пор никто не использовал цифровую подпись для сообщений, известных только первоначальному создателю биткойнов.

ТЕГИ: БИТКОИН , КРЕЙГ РАЙТ , ДЖЕФФ ГАРЗИК , САТОШИ НАКАМОТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru