08.12.2018

Резкий рост сборов по мере падения рынка, что способствует быстрому росту сети Биткоин


Причина такого увеличения усыновления становится понятной, если взглянуть на поведение рынка в то же время. Биткоин потерпел крах с 6500 до 3500 долларов США, и увеличение объема во время этого краха привело к тому, что сборы за транзакции с биткоин превысили 1 доллар США 20 ноября. Цель Lightning Network - быть масштабируемым решением, чтобы Биткоин мог обрабатывать увеличенное количество транзакций, сохраняя при этом низкую комиссию за транзакции в сети. Похоже, что Lightning Network выполнила эту объективную миссию во время крушения в ноябре 2018 года.

Сеть Биткоин-Молния функционирует через смарт-контракт, который создает канал молнии, где пользователь вносит биткоин в смарт-контракт, благодаря чему их можно использовать в Сети Молния. Умный контракт также закрывает канал, и биткоин выплачиваются их законным владельцам. Это напрямую связывает каналы молнии с блокчейн Биткоин, но для работы сети Молния необходимы только две транзакции в цепочке на канал. В промежутке между открытием и закрытием канала могут быть бесконечные транзакции в канале, и все они вне цепочки с практически нулевой комиссией за транзакцию.

Это делает Lightning Network привлекательным решением для масштабируемости для Биткоин, поскольку, если блоки когда-либо постоянно достигают емкости, и плата за транзакции начинает расти, как это произошло во время краха ноября 2018 года, тогда пользователи Биткоин могут выбрать использование Lightning, чтобы избежать сборов и ждать.

Неизвестно, насколько высокие комиссионные за транзакции были бы получены в ноябре 2018 года, если бы сеть Lightning не существовала. Становится очевидным, что быстрое увеличение пропускной способности помогло снизить комиссионные за транзакции, превышающие обычные, и с начала декабря комиссионные за транзакции снижаются по сравнению с базовым уровнем. Во время большого розыгрыша в декабре 2017 года комиссионные за транзакции превышали 50 долларов США в течение нескольких дней, что свидетельствует о кризисе, который может произойти в отсутствие сети Lightning.

Снижение платы за транзакции Биткоин и одновременное увеличение емкости сети Lightning может быть признаком того, что она приблизилась к зрелости и может справиться с любым видом кризиса комиссии за транзакции в будущем. Это обеспечит в долгосрочной перспективе, что Биткоин не станет непригодным для использования из-за растущих комиссий за транзакции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru