30.03.2018

Таиланд утверждает проект декрета о криптографии


Королевский указ о регулировании криптоопределения
Таиланд утверждает проект декрета о криптографии
Г-н Аписак Тантиворавонг.
По данным местных СМИ, тайский кабинет одобрил проект королевского декрета о регулировании криптоконверсий и первоначальных предложений монет (ICO).

Министр финансов г-н Аписак Тантиворавонг сообщил, что никаких серьезных изменений в проекте, предложенном его министерством в начале этого месяца, не произошло. Единственным существенным изменением является определение цифровых активов, которые теперь являются «криптотерминами и цифровыми токенами, удаляя другие активы, такие как электронные данные», как указано в предыдущем проекте, сообщает Bangkok Post. Указ будет опубликован в «Королевском вестнике», после чего он станет законом. Выпуск новостей передал объяснение министра:

Новый закон для всестороннего регулирования криптотерминских и цифровых токенов необходим для предотвращения отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и преступности ... Новый закон не предназначен для запрета криптовалют, первоначальных предложений монет (ICO) и других цифровых переводов, связанных с активами, но для защиты инвесторов ,

Таиланд утверждает проект декрета о криптомашине. Аписак добавил, что его министерство и Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда работают над «законами, которые требуют, чтобы все операции с цифровыми активами, включая операции с цифровыми активами, брокерами и дилерами, регистрировались в соответствующих органах», - отмечается в новостном выпуске ,

Тайский Рат уточнил: «Те, кто участвует во всех предприятиях цифровой валюты, таких как дилеры или цифровые валютные биржи, должны получить лицензию от [тайской] SEC или дилера по иностранной валюте. Они должны сообщать об источнике активов и объемах операций в Управление по борьбе с отмыванием денег (AML) », добавив, что« правительство хочет защитить розничных инвесторов ».

Налогообложение завершено
Заместитель министра финансов г-н Висут Сисупхан подтвердил, что налогообложение криптоторгов, предложенное в предыдущем проекте, остается неизменным, говорится в сообщении в Бангкоке, добавив:

Инвесторы, которые занимаются сделками, связанными с цифровыми активами, будут нести ответственность за 7% -ный налог на добавленную стоимость (НДС), помимо 15% -ного удержания налога на прирост капитала и прибыли от таких инвестиций, когда новый закон будет применен ... Розничные инвесторы будут освобождены от уплаты НДС, если они будут торговать цифровыми активами через биржи.

Тот, кто не имеет прироста капитала, будет платить только НДС, пояснил заместитель министра финансов.

Неблагоприятный для ОМС
Таиланд утверждает проект декрета о CryptoKorn Chatikavanij, председателе Ассоциации тайцев Fintech, был процитирован Бангкокской почтой, комментируя новый налоговый закон о том, что он «будет препятствовать росту отечественных стартапов, поскольку они будут регистрировать свой бизнес за рубежом, чтобы избежать взимания налогов». Он считает, что «для эмитентов ICO не проблема», чтобы предлагать свои предложения в Сингапур, хотя стоимость может быть выше, чем в стране. В новостной ленте он сказал:

Сингапур - хорошее место для мобилизации средств от ICO, и он отказывается от налога на прирост капитала, поэтому рыночная среда поддерживает регистрацию ICO с хорошими перспективами.

Проект декрета предоставит эмитентам ICO 90 дней для информирования тайской SEC о своих планах до вступления закона в силу, сообщила также новостная лента. По словам министра финансов, этот период был продлен с 60 дней после того, как участники рынка жаловались, что «60 дней не было разумного количества времени».

Между тем, Thai Post сообщила, что зарегистрированная на Тайской бирже биржа Jay Mart Plc отложила продажу своей монеты Jfin на местной бирже Crypto Exchange TDAX с 2 апреля по 2 мая, так как компания ожидает уточнения королевского декрета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru