03.11.2017

Россия переходит на биткоин





Риккардо Орсель, глава российского банка ВТБ Интернешнл, считает, что интерес российского правительства к биткойнским и криптовым валютам переоценивается средствами массовой информации.

В течение октября Россия, как говорили, планировала нормативные рамки для криптовалют, обеспечивала эффективную экосистему для разработки Bitcoin и даже запускала свой собственный криптовалют под названием CryptoRuble. Ранее в этом году президент России Владимир Путин также встретился с одним из основателей Ethereum Виталием Бутериным, чтобы обсудить потенциал сети Ethereum и смарт-контракты в крупных отраслях.

Но, как сказал в интервью CNBC глава ведущего банка и финансового института в России Орсель, интерес российских СМИ к Биткойнскому и криптовалютному рынкам раздувается средствами массовой информации. Он объяснил:

«Были некоторые предположения о том, что некоторые российские инвесторы покупали некоторые покупки, но больше, чем эти отчеты

Утверждение Орселя об ажиотаже вокруг российских биткойнов и криптовалютных рынков действительно, так как криптовалютная торговля еще не была легализована или регулируется внутри страны. Тем не менее, аналитики по-прежнему оптимистично, что Россия может перерасти в следующий криптовалютный центр, если ему удастся регулировать российский криптовалютный сектор эффективными и практичными политиками.

Андрей Костин, президент и главный исполнительный директор Банка ВТБ, сказал, что интерес и спрос на биткойны и криптовозы растут быстрыми темпами. Костин выразил обеспокоенность по поводу отсутствия правил в российском секторе биткойнов, учитывая, что спрос со стороны общих потребителей и институциональных инвесторов в регионе растет экспоненциально.

В частности, аналитики по-прежнему уверены, что российский криптовалютный сектор в ближайшие годы превратится в крупный рынок, потому что президент Путин подчеркнул в официальном заявлении Кремля, что российский центральный банк будет следовать по стопам других регионов, таких как Япония, чтобы освободить необходимые правила для торговых платформ Bitcoin и криптовалюта.

Автор: finanzbtc
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru