04.11.2017

Российский государственный банк обещает объявить технологию Blockchain


Внешнекомбанк (ВЭБ), государственный банк в России, публично раскрыл свои планы по внедрению и внедрению технологии блокчин путем включения инфраструктур и финансовых систем в государственный сектор с прозрачными бухгалтерскими книгами и децентрализованными сетями.

В рамках своей более масштабной инициативы по содействию развитию технологии блочной цепи в регионе банк запустит первый центр развития блокчейнов в Москве в Национальном университете науки и технологий (MSIS).

В заявлении, распространенном местными изданиями, включая ComputerWeekly, председатель ВЭБ Сергей Горьков сказал:

«Существует очень много возможных направлений для приложений с привязкой к цепочке, таких как регистрация прав собственности и выдача документов или технология интеллектуальных контрактов. Мы также видим перспективы внедрения блокады в процессах, связанных с закупками. Blockchain предоставляет большие возможности для оптимизации закупок, которые он может сделать открытым и прозрачным ».

За последние два года консорциумы блокчейнов, такие как Enterprise Ethereum Alliance и Hyperledger Foundation, выделили свои ресурсы для разработки корпоративных и разрешенных сетей блокчейнов, которые крупномасштабные конгломераты могут использовать для автоматизации операций посредством интеллектуальных контрактов.

Но есть ключевые операции, такие как расчет транзакций и обработка данных, которые преследует биткойн-блок-цепочка. Например, как отметил Горьков, российское правительство и его финансовые регуляторы активно расследуют реальное применение технологии блокчейнов, в том числе урегулирование недвижимости и имущества. Уже сообщалось, что несколько правительственных агентств, включая отдел регистрации недвижимости в Бразилии, начали использовать биткойновую блоксхему для обеспечения и обработки передачи собственности через свою неизменную книгу.

В то время основатель и президент Ubitquity Nathan Wosnack объяснил:

«Мы невероятно рады объявить о нашем партнерстве с бюро наземных записей - Cartório de Registro de Imóveis [Бюро регистрации недвижимости] в Бразилии. Это партнерство поможет продемонстрировать правительственным муниципалитетам силу и преимущества использования блочной записи.

Для долгосрочного сектора российского блокарного цикла жизненно важно, чтобы правительство обеспечило открытую экосистему развития, в которой корпорации и разработчики могут свободно использовать государственные ресурсы, такие как биткойн-блок-цепь для тестирования приложений и платформ.

Владимир Демин, руководитель центра компетенции ВЭБа, подчеркнул, что целью ВЭБ является создание экосистемы, в которой государственные агентства и государственные корпорации могут реализовывать проекты блокчейнов. Принимая во внимание свою долгосрочную стратегию, было бы нелогичным и нецелесообразным ограничивать разнообразие технологий и цепей блокчейнов, которые могли бы использовать компании для разработки децентрализованных приложений.

«У России есть два варианта ее технологического развития. Он мог бы попытаться догнать страны, которые уже были далеко впереди в технологиях, что было осуществимо, но не очень интересно. Если бы мы выбрали, например, догнать технологии пейджинга еще в 1990-х годах, мы бы в конце концов догнали, но это ни к чему не привело бы. Никто больше не использует пейджеры. Наша цель - создать экосистему, которая будет реализовывать проекты блокчейнов для государственных учреждений и государственных корпораций », - сказал Демин.

Россия уже стала очень мощным рынком для биткойнов, в первую очередь потому, что несколько государств и ключевые фигуры в российской технологической отрасли уже начали инициировать проекты по добыче битой угля.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru