04.01.2019

Дональд Трамп винит в приобретении Dow Jones демократический дом


Поскольку на этой неделе демократы берут на себя контроль над палатой представителей США, маловероятно, что федеральное правительство теперь хочет многого добиться в течение последних двух лет первого президентского срока Дональда Трампа. Тем не менее, Демократическая палата представляет промышленный индекс Доу-Джонса "Глюк", а другие индексы демонстрируют худшие показатели с 2008 года.

Трамп: Виноват демократов в бедах фондового рынка
Писать - где еще? - Twitter, Трамп приписал "разрушение" фондового рынка к демократическому поглощению дома.

«Он писал в пятницу утром.» Он писал в пятницу утром. «Как я уже говорил много раз, если демократы захватят палату или сенат», - писал он в пятницу утром. «Мы выиграли Сенат, они выиграли дом. Вещи успокоятся. Они хотят привлечь меня к ответственности, потому что знают, что не смогут победить в 2020 году, слишком большой успех! »

В то время как Пол Нэнси Пелоси только читал молоток спикера от Пола Райана в ноябре прошлого года - примерно через месяц после того, как индекс Доу достиг пика на рекордно высоком уровне 26 828,39. С этого октября 3 пика, американский фондовый рынок закончился резким спадом, по-видимому, положив конец десятилетнему бычьему росту, который наступил после финансового кризиса 2008 года.

Nasdaq Dow Jones S & P 500
Индекс промышленного индекса Доу-Джонса (синий), S & P 500 (красный) и Nasdaq (оранжевый) поднялся с пика в конце 2018 года.
3 января индекс Dow закрылся на 22 686,22, более чем на 15 процентов выше своего исторического максимума. Индекс Nasdaq Composite составляет более 20 процентов от своего пика, который был высокотехнологичным индексом 29 августа. S & P 500 опустился примерно на 16 процентов ниже своего рынка высокой воды перед открытием в пятницу.


Однако, в отличие от Трампа, большинство аналитиков связывают снижение с другими экономическими факторами, включая все более спорную торговлю с Китаем.

Сможет ли Трамп смягчиться против Джерома Пауэлла, Федерального резерва?
Джером Пауэлл Федеральный резерв
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отклонил атаки Трампа во время недавнего спада на фондовом рынке, но президент начал обращать внимание на контролируемую демократами Палату представителей.
Ранее - когда республиканцы контролировали все рычаги в федеральном правительстве, то есть - Трамп нацелился на Федерального резерва Джерома Пауэлла, обвинив независимый центральный банк и его председателя, в том, что он взвинтил рынок путем повышения процентных ставок. ,

Я надеюсь, что люди в ФРС хотят прочитать сегодняшний Wall Street Journal. Итак, неликвиден, чем он есть. Стоп с 50 Б. Почувствуй рынок, не просто ходи по бессмысленным цифрам. Удачи

В то время как некоторые критики центрального банка нашли критику Трампа за освежающие слова ФРС, Пауэлл мог перерасти в увольнение председателя Федеральной резервной системы. По их словам, если это произойдет, это может иметь катастрофические последствия как для США, так и для мировых фондовых рынков.

Дэниел Альперт, управляющий партнер Westwood Capital, в своих замечаниях, цитируемых в The Hill, сказал: «Если бы он что-то сделал, он был бы катастрофическим для всего своего президентства , «Там будет все виды ярких, чтобы заплатить».

Со стороны Трампа, но это может сигнализировать о потеплении отношений президента с Пауэллом и ФРС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru