26.11.2018

Overstock удваивает количество попыток Blockchain, несмотря на затраты на монтаж


Стратегическое видение за счет переполнения
Объектно-ориентированное предприятие Overstock не является чем-то новым. Это было первоначально объявлено несколько лет назад под баннером tZero. Этот проект служит торговой системой, но до настоящего времени он не получил коммерческой реализации. Финансирование, связанное с этим предприятием, является значительным, и, таким образом, он очень дорого стоит Overstock.com.

Для генерального директора компании Патрика Бирна это не вызывает большого беспокойства. Он готов позволить tZero гореть миллионы в месяц. Видение будущего успеха в индустрии блокчейн сильнее, чем деньги могут купить. Следуя первоначальному принятию биткойнских платежей, дальнейшим логическим решением стал переход в блокчейн.

Ожидается, что эта технология изменит ландшафт торговли в целом. Оверсток будет оставаться одним и тем же бизнесом, хотя большие изменения находятся на горизонте. Бирн, похоже, склоняется к продаже розничного бизнеса. На этом этапе это не было официально подтверждено, но это особая возможность.

На фондовом рынке решение Overstock вызывает начальное волнение. Цена за акцию выросла более чем на 20% после этого сообщения, связанного с блочной цепью. Это не первый раз, когда акции компаний выигрывают от волнения, связанные с этой технологией.

Несмотря на то, что Бирн видит видение, блокчейн рука Overstock теряет деньги в значительной степени. Ожидается, что Medici Ventures, блок-блок материнской компании, за последние полтора года потеряла более $ 61 млн. Строительство и разработка новых проектов является дорогостоящим. В этом «инкубаторе» также много стартапов, работающих над новыми вариантами использования для распределенных регистров.

Кроме того, Overstock сам потерял $ 163,7 млн в 2018 году, согласно The Wall Street Journal. Это довольно крутая сумма, даже для такого домашнего названия. Акции компании также уменьшаются на значительную сумму. Снижение стоимости Bitcoin нанесло ущерб компании в этом отношении. Цены акций упали с 87 до 17 долларов США в последние месяцы. Несмотря на неудачу, Бирн не склонен менять текущую стратегию.

Это еще раз подтверждает, что блокировка и криптовыделения здесь остаются. Хотя недостаток коммерциализированных продуктов немного странный, разработка продуктов продолжается. tZero Все еще встречается с высокими ожиданиями, несмотря на отсутствие официальных сроков развития. Вместо того, чтобы преследовать краткосрочный доход, Overstock смотрит на гораздо большую картину. То, что эта картина влечет за собой, по большей части остается загадкой.

Считаете ли вы, что падение розничного подразделения Overstock.com - это умный шаг на стороне Бирна? Сообщите нам в комментариях ниже.

Читайте так же: 
Эксперт ICO превратил предполагаемого криптомашенника Джерри Цзи Го в 20-летнем тюремном заключении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru