05.01.2019

Операционная статья: Первоначальные предложения по обмену восстанавливают гибкость первоначальной модели сбора средств Blockchain

 

В этой статье автор обсудит новую тенденцию под названием «Первоначальные предложения по обмену» или IEO. Чтение блокчейна или криптовалюты в любой газете намекает на этот уникальный тип публичного предложения, который проводит параллели с его двоюродным братом IPO. ICO - это когда компания выпускает токены блокчейна, которые она затем продает в обмен на обычные криптовалюты, такие как Биткойн или Эфириум, которые более взаимозаменяемы.

Нечеткий регламентарный статус ICO и их полученных токенов дополняет доступность блокчейна и во многом является причиной того, что ICO так хорошо работает для сбора средств. Компании, которые просто создают умный контракт, уже проходят большую часть пути, и им не нужно проходить через те же контрольные точки, что и компании, которые предпочитают публично размещаться на основных фондовых рынках. Это также означает, что рынок ICO изобилует мошенничеством, поскольку инвесторам не хватает защиты таких организаций, как SEC, что обеспечивает подотчетность в этих вопросах.

Статистические данные дают полную картину этой склонности к мошенничеству, согласно исследованию CoinDesk, 78% ICO были определены как мошенники. Что из остальных 22%? Начнем с оптимизма, цифры показывают, что 15% всех ICO продолжали добиваться успеха и их токены были внесены в список на бирже. Остальные 7% состоят из неудачных проектов и тех, которые «потемнели» или просто упали с карты.

Поэтому важно, чтобы рынок криптовалюты саморегулировался, в то время как власти выбирают правильный курс действий, и может потребоваться некоторое время, чтобы рассмотреть предложенные правила, которые не одинаковы в любых двух местах. В то же время саморегулирование достигается за счет прозрачности с людьми (форумы), образовательного контента, который помогает инвесторам выискивать наилучшие возможности, наблюдения за сообществом добровольцев, а также за счет повышения уровня минимальных активов, необходимых для того, чтобы ICO считалась законной (с белой бумагой в качестве основы). Это все еще недостаточно.

Укрепление саморегуляции, деликатно
Участники молодого рынка ICO получают больше информации о том, как распознать качественный токен, но в 2019 году, вероятно, появятся регуляторные меры, чтобы дать более четкую картину. Даже между странами G7 введенные полумеры расходятся, поэтому эта ясность будет высоко оценена. Новые ICO все еще запускаются, но в основном в местах, которые предлагают регулирующие лицензии единой юрисдикции, таких как Мальта, Гибралтар или Эстония. Тем не менее, международный охват компаний цепочки блоков будет тщательно изучен, когда появятся универсальные стандарты для смежных с ICO идей, касающихся налогообложения, борьбы с отмыванием денег, «знай своего клиента», классификации активов и многого другого.

С одной стороны, это движение в правильном направлении, поскольку оно сигнализирует о том, что власти считают блокчейн ценным и хотят представить единую структуру для глобального роста малого бизнеса. С другой стороны, меры, принятые до сих пор, наносят больший вред, чем помогают. Поскольку SEC считает токены ценными бумагами, первоначальная эффективность модели ICO была подорвана, хотя некоторые законодатели пытаются изменить это, обращаясь к SEC с просьбой создать новый класс активов, обеспечивающий гибкость блокчейна. Списки ценных бумаг сталкиваются со значительными барьерами, которые делают его наиболее дорогим предложением, таким как сборы, бесконечные документы, финансовый аудит и другие процессы должной осмотрительности.

Как мы видим на развивающемся рынке СД, банковском и финансовом секторах, сначала необходимо создать инфраструктуру блокчейна, чтобы регуляторы могли легче утверждать методы и процессы, а не отдельные проекты. Если платформа ICO-launchpad может получить печать одобрения, означающую, что все проекты, продвигаемые с ее помощью, соответствуют требованиям, то мертвый рынок будет легко реанимирован.


Вместо того, чтобы нанимать разработчиков и загружать их, амбициозный стартап-блокчейн может вместо этого делегировать процесс сбора средств на доверительный обмен.
Представляем НОО
IEO, или Initial Exchange Offerings, - это новая инициатива блокчейна, которая обеспечивает прозрачную, совместимую структуру для ICO и может «оживить» тенденцию, просто улучшив ее определение. ICO уникальны для блокчейна и не могут сравниваться с другими продуктами блокчейна, такими как токены безопасности, валюты, неуглифицируемые или вспомогательные монеты, поэтому шаблон будет во многом уменьшать их изменчивость. Учтите, что экономика и безопасность токенизированной экономики обеспечивается отдельными программистами с непредсказуемыми навыками, и неудивительно, что так много умных контрактов взломано.

Вместо того, чтобы нанимать разработчиков и загружать их, амбициозный стартап-блокчейн может вместо этого делегировать процесс сбора средств на доверительный обмен. Обмен завершит всю юридическую экспертизу с ее большими ресурсами и опытом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru