11.03.2018

SEC для Биткоин Инвесторы: вы должны требовать регулирования


Как и при любой золотой лихорадке, всегда есть соблазн принять ярлыки на пути к богатству, а Комиссия США по ценным бумагам и биржам делает все возможное, чтобы попытаться защитить инвесторов из биткоинов от многих опасностей, связанных с инвестированием в криптовалюту.

7 марта подразделения SEC по контролю и торговле и рынкам опубликовали новое публичное заявление, в котором был продемонстрирован новый подход регулирующего органа в попытке контролировать токены криптовалюты. В заявлении SEC призвала инвесторов, которые используют торговые платформы для покупки и продажи биткоинов и других крипто активных активов, чтобы обеспечить надлежащую регистрацию этих платформ в качестве бирж с регулирующим агентством. Таким образом, они получат защиту, которую законы о ценных бумагах предоставляют участникам рынка на других финансовых рынках.

Почему регулирование обмена является подходящим
SEC утверждает, что монеты и жетоны с криптовалютой, проданные в первоначальных предложениях монет, очень напоминают ценные бумаги, разделяющие многие из тех же характеристик, что и корпоративные акции и другие деловые интересы. Большинство людей инвестируют в ICO в надежде увидеть ценность своих инвестиций, и создатели криптоактивных активов часто предлагают их широкой публике, чтобы максимизировать их потенциальное распределение и популярность.

По этому аргументу, если криптовалюты являются ценными бумагами, тогда компании, специализирующиеся на покупке и продаже криптоволокнов, регулируются нормативными требованиями, регулирующими обмены ценными бумагами. Это требует либо регистрации в SEC, либо получения исключения из требований регистрации. Налагая эти ограничения, SEC стремится защитить инвесторов и предотвратить мошенничество и торговые манипуляции.

Самая большая проблема прямо сейчас
Особую озабоченность SEC вызывает тот факт, что многие компании, которые предоставляют рынок для покупки и продажи криптоволокнов, уже называют себя обменом. В глазах регулирующих органов это может неправильно вводить инвесторов в заблуждение, думая, что такой рынок соблюдает правила, которые должны соблюдать биржи в других типах ценных бумаг.

Это определенно не касается многих обменов криптоактивными активами. Биржи не имеют взгляда SEC и одобряют стандарты, которые они имеют для определения того, какие типы криптоволокнов они будут делать для покупки и продажи на своих платформах, и не позволяют SEC смотреть на то, как они обрабатывают торговлю казни, список заказов и другие торговые протоколы. Многие биржи сделали прозрачные заказы на покупку и продажу, подражая формальным книгам заказов, которые вы регулярно просматриваете на биржах, но SEC отказывается поручиться тем, что эти книги заказов дают инвесторам информацию, столь же надежную, как то, что вы найдете в Нью-Йоркской фондовой бирже Exchange или Nasdaq Stock Market.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru