25.10.2017

Лидеры Tezos просят терпения над проектом cybercurrency


Создатели проекта по борьбе с кибервариантной технологией под названием Tezos во вторник заявили о своем сожалении в связи с их продолжающимся спором с главой швейцарского фонда, который контролирует 232 миллиона долларов, которые они подняли в одном из самых больших «предложений первоначальных монет».
В своем первом публичном выступлении с тех пор, как Рейтер подробно рассказал о противоречиях в докладе на прошлой неделе, Артур и Кэтлин Брейтман описали свою вражду с президентом Фонда Tezos Иоганном Геверсом над тем, что контроль над проектом был неудачным.
«Я имею в виду, он воняет, он воняет», - сказала Кэтлин Брейтман, сидя рядом с мужем на панели на технологической конференции Money20 / 20 в Лас-Вегасе. «Как, мы оба очень смущены ситуацией, но мы доверяем процессу, который мы создаем, и я думаю, что он будет разрешен со временем».
Breitmans помогли создать основанный на Цуге фонд Tezos для обработки своего предложения монет и разработать новую систему транзакций, на которую будут направлены деньги. Согласно швейцарскому законодательству, фонд должен быть независимым.
Тем не менее, Breitmans пытались вытеснить Геверса после продолжительной битвы за то, кто контролирует ресурсы, привязанные к Tezos, и как их использовать. Геверс сказал, что у него нет планов уйти.
Монеты, связанные с проектом, называемые «Tezzies», еще не существуют, но контракты на их будущую стоимость резко упали с момента появления битвы.
Спор осветил риски нынешнего безумия по сравнению с первоначальными предложениями монет (ICO), которые в этом году собрали более 2 миллиардов долларов. ICOs являются нерегулируемым средством обработки, в котором новая криптовалюта продается инвесторам в обмен на законный тендер или другие криптовоенные средства, такие как Bitcoin, для привлечения средств для компаний-стартапов.
После сообщения Reuters на прошлой неделе о споре, Breitmans опубликовал заявление в Интернете, в котором говорилось, что Геверс был «приостановлен». (Reut.rs/2yGk6IT)
Во вторник представитель пары сказал, что им сообщили, что «большинство членов совета попросило Иоганна освободиться от своих служебных обязанностей и, насколько известно, он».
Но два из трех членов совета фонда, Гвидо Шмитц-Круммахер и сам Геверс, сказали Рейтеру, что он не может быть отстранен, не проведя заседание совета директоров, что требует уведомления за 30 дней. Представитель Федерального департамента внутренних дел Швейцарии, который контролирует агентство, которое контролирует фонды, подтвердил этот процесс.
Третий член правления, Диего Оливье Фернандес Понс, отказался от комментариев.
В ходе сбора средств Tezos участникам было сказано, что они не инвестируют, а «невозмещаемое пожертвование» в Фонд Tezos, который ищет некоммерческий статус.
Регулирующие органы во всем мире уделяют пристальное внимание ICOs, а Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила в июле, что некоторые из монет, также называемые жетонами, могут считаться ценными бумагами, подпадающими под федеральные правила и правила.
Пресс-секретарь SEC отказалась комментировать Tezos. Швейцарские финансовые регуляторы также отказались от комментариев.
Организаторы Tezos заявляют, что его монеты не могут быть выпущены до тех пор, пока не начнется базовая технология. Breitmans заявили, что их «текущая лучшая оценка» для запуска состоится в феврале следующего года, но это произойдет только тогда, когда компьютерная сеть будет готова.
Хотя фонд владеет всеми фондами ICO, Breitmans по-прежнему контролируют исходный код Tezos через компанию Delaware под названием Dynamic Ledger Solutions Inc (DLS). Фонд Tezos должен приобрести DLS, но когда это произойдет, неясно.
Согласно Breitmans, акционеры DLS имеют до двух лет, чтобы реализовать контрактный вариант для продажи своих акций фонду. Этот период начинается через два месяца после запуска сети. Если этот вариант не реализован, фонд может купить DLS на срок до одного года.
Эти условия, которые не были раскрыты участникам ICO, означают, что для завершения продажи может потребоваться более трех лет.
Во время заседания во вторник Брейтманс не представила информацию о сроках. Модератор, Meltem Demirors, который инвестировал в проект, спросил, что они должны сказать инвесторам. «Медведь со мной», ответил Артур Брейтман.
Теоретически Tezos сможет регистрировать и обрабатывать все виды транзакций более быстрым и безопасным способом, чем большинство современных систем, используя технологию, называемую blockchain, которая поддерживает другие цифровые валюты, такие как биткойн.
Некоторые банки и другие компании, занимающиеся финансовыми технологиями, также разрабатывают блокхайн для использования не только для криптовалютной торговли, но и для крупных финансовых операций.
Несколько вкладчиков в сбор средств Tezos, опрошенные Reuters, выразили обеспокоенность в связи с спором между Брайтманом и Геверсом, но большинство заявили, что они все еще надеются, что проект будет успешным.
Emin Gun Sirer, адъюнкт-профессор Университета Корнелла в отделе компьютерных наук, который является техническим советником Tezos, сказал, что он по-прежнему считает, что сеть по-прежнему «технически обоснована».
«Я надеюсь, что они смогут разобраться в своих проблемах и начать доставлять на него », - сказал он.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru