30.12.2017

Южная Корея указывает пальцем на север для последнего взлома Youbit


Это определенно был плохой месяц для криптообмена в Сеуле, Youbit. Поскольку остальная часть крипто-мира празднует рост и рост цифровых валют, взломанный обмен был взломан еще раз и впоследствии должен был объявить банкротство.

Их проблемы начались в апреле этого года, когда взлом привел к потере 4000 биткоинов. Власти страны обвинили Северную Корею в нападении.

19 декабря был еще один хак, где 17% его общих активов были украдены. Однако обмен сказал, что 83% его средств фактически хранилось в холодном кошельке. Таким образом, пользователи смогут вывести свой криптограмму на 75% от текущего значения.

Как и в случае атаки апреля, власти возложили вину на дверь своего северного соседа. Следователи указали на «контрольные признаки и исторические свидетельства», чтобы обосновать свои утверждения. Согласно отчету Wall Street Journal:

«Биткоин-хейст следует за аналогичными подозреваемыми нападками на Пхеньян против других южнокорейских обменов криптовалютами и все больше попыток украсть у отдельных инвесторов».

Тем не менее, расследование по-прежнему продолжается, и может быть какое-то время, пока не будут найдены убедительные доказательства.

Северная Корея не чужда Биткоин воровство. Хакеры в режиме Ким Чен Юна ранее нацеливались на бирманские биржи. Фактически правительство фактически спонсировало кампанию по разрыву обменов Южной Кореей, чтобы получить децентрализованные цифровые валюты, чтобы обойти экономические санкции, размещенные в Северной Корее из-за их непрерывного тестирования ядерного оружия.

Национальное полицейское агентство Республики Корея (NPA) подтвердило, что Северная Корея сделала это путем фишинговых усилий.

Интерес к цифровым валютам растет в геометрической прогрессии в Южной Корее, что может быть в ущерб биржам, которые имеют дело с высоким ростом новых пользователей. Кроме того, эти новые держатели криптографии могут быть не такими бдительными, как должны, и могут быть, когда дело доходит до обеспечения их крипто защиты.

Кроме того, север не ограничивает себя своим континентом. США обвинили их в разгроме WannaCry, который видел, как хакеры сошли с биткойнов сотен тысяч долларов.

Северная Корея может быть подвергнута больше, чем просто гнев США и Южной Кореи. Исследовательский центр, спонсируемый НАТО, заявил, что нападения со стороны, связанные с использованием вредоносного ПО, такие как WannaCry, могут фактически рассматриваться как акт войны, что может привести к военному возмездию.

Если это так, Северной Корее может быть гораздо больше беспокоиться, чем страны, просто указывая на свой вину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru