14.09.2018

Биткоин в Индии и верховный суд Индии



Стало очевидно что Биткоин в Индии и некоторые индийские правительственные чиновники не хотят иметь ничего общего с криптотермией. Об этом ясно свидетельствует Министерство финансов, выпустившее в прошлом году следующее заявление:

Это привело к тому, что разделенное правительство, которое на данном этапе не делает нормативной позиции в отношении Биткойна более ясной. Из-за этого статус-кво, RBI принял свое решение очень ясно несколько месяцев назад.

Верховный суд Индии отложил свое криптовое правление до следующего вторника, 18 сентября.

Несмотря на отсутствие активного регулирования, центральный банк страны не позволяет банкам совершать какие-либо транзакции с обменом криптовалютами или торговцами. Это, по сути, отрицает торговлю fiat / cryptocurrency. Это непопулярное решение среди поставщиков услуг и потребителей. Несколько компаний были вынуждены искать различные бизнес-модели, пытаясь остаться на плаву. В то же время есть серьезные вопросы относительно запрета RBI на торговлю.

Даже официальные лица банка не уверены, что решение является правильным. Несмотря на эти сомнения, запрет на торговлю Биткойном по всей Индии остается в силе. Единственным юридическим лицом, отменившим это решение, является Верховный суд. Этот орган должен был вынести вердикт 11 сентября, но решение было отложено еще раз.

Задержки и дополнительные задержки
Верховный суд не в первый раз отложил это решение. Вначале суд отказался предлагать временную помощь биржам, пока обсуждалось окончательное решение. Решение было принято в августе. Сначала Верховный суд отодвинул дату на 11 сентября. На этой неделе произошли дальнейшие задержки.

Основываясь на недавней информации, решение будет завершено 18 сентября. Тем не менее, возможны дальнейшие задержки с приближением даты. Для объяснения этих задержек не упоминалось никакой официальной причины. Одна из возможных причин заключается в том, что многие из респондентов, участвовавших в деле, еще не подали свои материалы в суд. Следует отметить, что RBI имеет.

На данный момент криптовалютная ситуация в Индии остается неясной. Очевидно, что в этом отношении необходимо что-то изменить. Эта судебная битва уже слишком давно прошла. Криптовалютные инвесторы и энтузиасты требуют, чтобы резолюция была обнародована. Пока это не произойдет, ситуация в Индии останется предметом беспорядков. Не идеальная ситуация для такой потенциально инновационной индустрии.

Как вы считаете, что Верховный суд Индии будет править? Будет ли еще другая задержка? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru