28.04.2018

ЧТО ПРОИСХОДИТ В КИТАЙСКОМ БИЗНЕС БАНКЕ


Единый банковый банкомат Китая больше не действует в ограничительной стране, но это не означает, что он больше не существует.

Как сообщает Quartz, основанная в Шанхае компания Jiefang Daily недавно отправилась в штаб-квартиру BTCC, одного из старейших в мире криптовалютных бирж. Когда он добрался туда, репортеры были удивлены, увидев, что знаменитый одинокий бантик-биткоин украшает не столь одинокое пространство на стойке регистрации.

Jiefang Daily также сообщила, что машина все еще работает, хотя панель показывает, что в настоящее время нет доступных биткоинов для торговли. Как и машина, BTCC сама также больше не предлагает биткоиновую торговлю, следуя за пресловутым подавлением китайского правительства криптовалют.

Если бы машина была разумной, она, вероятно, поставила бы под сомнение ее существование больше, чем экзистенциальный Юнг Вертер. Тем не менее, одноразовый банкомат Китая однажды пользовался значимым существованием.

В апреле 2014 года агентство Рейтер посетило знаменитый банкомат биткоинов, когда оно было расположено в торговом центре в районе Чжанцзян в Шанхае, известном как Силиконовая долина страны. Читает исходный отчет:

Физический банкомат, расположенный в кафе в торговом центре в технологическом парке Шанхая в Шанхае, позволяет людям покупать биткоин непосредственно из обмена на юань, вставленный в машину. Пользователи не могут снимать наличные.

Машина была легко использована во время визита Reuters, и только один клиент, который ее использовал, но менеджер кафе Cheng Mengyao сказал, что видел, как постоянный поток клиентов использует машину для небольших транзакций с момента ее установки.

По сообщениям, банкомат оставался в указанном месте в течение трех месяцев, после чего он был переведен в штаб-квартиру BTCC.

Хотя ограничения Китая на криптовалютность не позволяют работать с банкоматами bitcoin, есть еще много других стран, которые могут похвастаться физическими машинами для тех, кто хочет купить биткоин. Согласно карте ATM биткоинов CoinATMRadar, в настоящее время в 67 странах расположено 2870 банкоматов ATM.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru