28.04.2018

Что такое Bitcoin?


Хотя биткоин часто можно назвать анонимными деньгами, его блокчейн также совершенно прозрачен и может быть проверен кем угодно по своему усмотрению. Это очевидное противоречие делает его революционным способом для людей во всем мире, чтобы добиться большей финансовой свободы: Биткоин делает деньги, что интернет сделал для информации, предоставляя неизбирательный доступ к децентрализованной финансовой системе.

Биткоин - это не просто криптовалюта, но и новая финансовая система, состоящая из многих компонентов. Это было изобретено в 2008 году таинственным Сатоши Накамото и вскоре выпущено публике. Самое главное, Биткоин не контролируется и не принадлежит кому-либо, корпорации или правительству. Он широко использует криптографию и полагается на одноранговую сеть.

Протокол Биткоин излагает правила этой финансовой системы, в том числе количество биткоинов может существовать и как они создаются и передаются между участниками. Этот протокол невероятно сложно изменить, поскольку любое изменение требует подавляющего консенсуса со стороны его участников.

Программное обеспечение Bitcoin относится к программам, использующим протокол Bitcoin, для проверки его правил и отдельных транзакций. Эти программы действуют как узлы распределенной сети Bitcoin. Узлы также могут выступать в роли горняков, то есть они будут использовать криптографические доказательства сжигаемого электричества для защиты сети, за что они вознаграждаются недавно отчеканенными биткоинами.

Если вы просто хотите купить биткоин вместо этого, посмотрите наш гид здесь, а также список лучших биткоин-бирж.
Виртуальные деньги, реальное воздействие
Идея заключается в том, что вы используете криптографию для управления созданием и передачей денег, а не для того, чтобы полагаться на центральные власти.

Но так как Lehdonvirta быстро напоминает нам, это не просто такие виды атак, которые являются проблемой - нам нужно постоянно следить за будущим. Не подходит для бизнеса? Как валюта, биткоин недостаточно стабилен для большинства предприятий. Значение биткоина резко колеблется, и поскольку нет никаких элементов управления, нет ничего, что могло бы остановить исчезновение денег, если ценовые танки.

 Платежные процессоры Bitcoin предлагают способ обойти эту проблему, поскольку они мгновенно конвертируют транзакцию в твердую валюту. Многие компании хотят, чтобы регулирование обеспечивало им некоторую безопасность и защищало их от потенциальных больших потерь на криптовалюта. Будущее Биткоина. Есть некоторые признаки того, что правительства начинают смотреть на правила, и это явно сложно.

Все эти факторы являются значительными барьерами, которые уменьшаются Шансы Биткоина стать более распространенной и популярной валютой. Рыночная капитализация Bitcoin в настоящее время составляет около 74,5 млрд. Долл. США (около 55 млрд. Фунтов стерлингов). Ранее Goldman Sachs заявлял, что более вероятно, что Bitcoin может оказать существенное влияние на инновации в области технологий платежей », заставив существующих игроков адаптироваться к нему или кооптировать его ». 

Однако в отчете Goldman Sachs также говорится, что« наибольшее препятствие »Биткоина будет поддерживать его преимущество в затратах перед лицом более высокого регулирования, более высоких операционных расходов и конкуренции со стороны укоренившихся игроков. Рейтинги AdvertiseFitch пришли к аналогичный вывод, и обнаружил, что Bitcoin потеряет большую часть своей привлекательности, если компании Bitcoin вынуждены иметь дело с добавленной стоимостью регулирования, что делает почти беспроблемную сеть Bitcoin намного менее рентабельным, чем сегодня. 

В 2017 году Биткоин был на подъеме снова, причем цены на одну монету достигают 4500 долларов (3300 фунтов стерлингов). Это подпитывается китайской покупкой криптовалюты. Кажется, что единственный успех Биткоина, который видел, как он прыгает от теневой сущности o все-звездное дело в одночасье также повредило его долговременной жизнеспособности. Остается увидеть, сможет ли биткоин выйти за рамки своей ниши, чтобы получить более широкое признание, и на данный момент криптовалюта остается довольно изменчивой, и игра для инвесторов, которая была сравнима с технологическим пузырем 1990-х годов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru