29.04.2018

Франция Cryptocurrency налоги


Ранее в этом году Высокий административный суд Франции был изъят от имени нескольких налогоплательщиков, оспаривая установленный режим, действующий с июля 2014 года, в отношении налогообложения биткоинов и других транзакций, связанных с криптовалютой.

В соответствии с вышеупомянутым налоговым законодательством доходы от продажи криптовалюты считались коммерческой и промышленной прибылью в случае обычной и непрерывной деятельности и как некоммерческая прибыль в случаях случайной деятельности. При такой категоризации налогоплательщики подвергались разным ставкам, которые могли составить до 45%.

Как сообщают французские СМИ «Ле Монд», Государственный совет перешел к правлению частично в пользу заявителей по вышеуказанному делу. Учреждение решило пересмотреть то, как регулируются успехи, связанные с продажей криптоконверсий, и теперь он рассматривает их как прибыль от «движимого имущества».

Это означает, что они должны облагаться налогом с фиксированной ставкой 19%, что существенно ниже предыдущей позиции, даже если вы добавите обобщенный социальный взнос (CSG) до 17,2%.

Государственный совет также сообщил, что будут «определенные обстоятельства, характерные для транзакции криптоактивных активов, которые могут означать, что они относятся к положениям, касающимся других категорий доходов».

Другими словами, если прирост капитала был обусловлен деятельностью, отличной от продаж, связанной с криптовалютой, но, например, «биткоин-майнинг», они попадают под категорию коммерческих и промышленных прибылей в соответствии с предыдущим режимом, независимо от того, был случайным. Следовательно, эти доходы будут облагаться налогом по более высокой ставке в 45%.

В конце прошлого года глава AMF (регулятора фондового рынка Франции Authorité des Marchés Financiers) выразил свою позитивность в отношении криптографической области, заявив, что он может удовлетворить законные потребности бизнеса. Тем не менее, общее отношение страны несколько раз менялось в течение последних нескольких месяцев. Мы видели, что губернатор Банка Франции призывает уделять больше внимания криптообменам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru