05.12.2017

Биткоин и блок-цепочка появляются в Сенате


Биткоин и технология блокчейнов все чаще становятся увлекательными темами разговора в самых интересных местах.

Показывая перед банковским комитетом Сената, кандидатура президента США Трампа на пост председателя Федерального резерва Джерома Пауэлла ответила на ряд вопросов, некоторые из которых касались криптоиндустрии.

Сенатор Дэвид Перду задал вопрос Пауэллу о своих соображениях относительно технологии шифрования и блокировки.

«В долгосрочной перспективе, вещи, криптотермии, такого характера могут иметь значение. Сегодня они не имеют большого значения. Они просто недостаточно большие. Нет нигде рядом с достаточным объемом, чтобы это имело значение ».

Это отчасти верно, поскольку точное определение того, сколько денег вылилось на крипторезист, сложно. Тем не менее, биткоин держит наибольшую концентрацию стоимости с 168 млрд. Долл., При этом Ethereum последует за 45 млрд. Долл. США. В общей сумме $ 312 млн., Эти две валюты составляют 70% от криптовалютной рыночной капитализации.

«Это была проблема с пузырем доткомов, на другом уровне, - вмешался сенатор Пердью. «Было так мало сущностей, и было так много денег, заинтересованных в погоне за этим, и это то, что происходит сейчас в районе Биткоин», - сказал он в возможной ссылке на кепку выпусков на сумму в 21 миллион на Биткоине. «Рост пузыря доткомов был намного быстрее, чем кто-либо думал в то время в конце 90-х годов», - добавил сенатор Пердью.

Пауэлл ответил осторожно.

«Да, нет сомнений в том, что в прошлом году оценки действительно сильно выросли. Разумеется, у меня нет мнения о соответствующем уровне оценки. Опять же, с нашей точки зрения, криптотермины - это то, что мы тщательно контролируем. Мы на самом деле рассматриваем блокхейн как нечто, что может иметь значительные приложения в части оптовых платежей в экономике, на что мы уделяем пристальное внимание ».

Сенатор Пердью подтолкнул еще немного.

«Итак, вы смотрите, что делает Alibaba в Азии сегодня, по сравнению с технологией blockchain?»

«Мы наблюдаем за всеми этими технологиями. Это то, что мы должны делать, я думаю, и это то, что действительно приятно и интересно делать, - ответил Пауэлл.

Пауэлл также добавил, что Федеральная резервная система будет продолжать медленно повышать процентные ставки по отношению к обычной денежно-кредитной политике.

Если это подтвердится Сенатом, Пауэлл заменит нынешнего председателя Джанет Йеллен после окончания ее срока 3 февраля 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru