28.12.2017

Blockchain и его влияние на будущую экономику


Это понимание важно для молодых специалистов и даже студентов, определяя их будущие перспективы трудоустройства. По мере роста технологий он резко изменит сегодняшний рынок труда, и понимание этого жизненно важно.

Blockchain является одним из тех прорывных разработок, которые могут полностью революционизировать практически любую отрасль в мире. Это может быть основополагающая технология криптоконверсий, но она может предложить гораздо больше.

Прежде чем мы углубимся в подробности о том, что это такое и как это может помочь, давайте посмотрим на события, ведущие к его созданию.

Ваши личные данные хранятся в компьютерных базах данных, которые изначально были созданы и впоследствии контролируются крупными корпорациями. Тот, кому необходимо получить доступ к этим базам данных для выполнения любых действий, может сделать это с помощью специальной инструкции или запроса. По мере того, как в эти базы данных добавляется дополнительная информация, и все больше людей пытаются получить к ней доступ, компьютеры нуждаются в сложной работе, чтобы усердно обрабатывать все.

Затем эти компании тратят много денег, чтобы убедиться, что их ИТ-инфраструктура находится на требуемом уровне, чтобы справиться с этим постоянно растущим спросом. Теперь этим компаниям нужно заработать больше денег, чтобы покрыть это, поэтому они продают данные другим корпорациям. Данные о перепродаже чрезвычайно выгодны, а промышленность имеет годовую стоимость около 300 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что потребители знают, что их данные, скорее всего, будут проданы, они полагаются на эти корпорации для любого обслуживания или бесплатного программного обеспечения, которое они предлагают. Похоже, что у этих потребителей действительно нет выбора. Здесь происходит технология blockchain.

Blockchain также представляет собой огромную базу данных, но это то, где заканчивается любое сходство. Blockchain децентрализован, а это значит, что он никому не принадлежит. Кроме того, он работает на основе консенсуса, в соответствии с которым любые новые данные должны быть одобрены по всему миру.

Все записи, хранящиеся на блочной цепочке, зашифровываются через криптографическую хэш-функцию и резервируются, обеспечивая высокий уровень безопасности и безопасности. Эти записи или регистры сохраняются на обычных компьютерах, которые связаны через Интернет или через сеть.

Blockchain предлагает распределенные регистры, что по сути означает, что есть миллионы копий этих баз данных, которые могут быть обновлены любым пользователем в сети. Любые изменения на одном компьютере реплицируются на всех других компьютерах. Кроме того, никакая книга не может быть отредактирована без разрешения.

Это одноранговая сеть, без третьей стороны или посредника, что делает блокчин намного более эффективным. Кроме того, эти сверстники могут делиться своей личностью в сети или быть анонимными.

Итак, как можно интегрировать блокхин в общество? Во-первых, без необходимости посредников, компании смогут напрямую общаться и совершать сделки со своими клиентами. Это может даже устранить необходимость в банках для таких отраслей, как торговля.

Здравоохранение может сильно выиграть от технологии blockchain. Это идеальное решение для хранения конфиденциальной информации и данных пациента. Он также может помочь отделам управления больницами упростить процессы обмена данными.

Blockchain предлагает возможность недорогостоящих и эффективных трансграничных платежей, будь то для сотрудников или контрактных компаний. Это, в свою очередь, сделает международную экспансию и узнаваемость бренда более реальным, чем просто мечта.

Правительство, и вся волокита и коррупция, которые идут с ним, определенно улучшатся с внедрением технологии blockchain. Свободное и честное голосование и выборы могут быть реальной возможностью в странах, где этого еще не происходит.

Однако важно помнить, что blockchain не является решением для куки-резака для всех компаний. Его преимущества должны быть тщательно рассмотрены, чтобы определить, будет ли он вписываться в существующую бизнес-модель.

Несмотря на это, это определенно будущее хранения и обмена данными. Чем раньше профессионалы поймут свой потенциал, тем скорее они смогут извлечь из этого выгоду и развивать свой бизнес, а также глобальную экономику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru