23.11.2017

Марокко Just Banned Биткоин: вот что это значит


Хотя многие мировые политики заявили о своем намерении каким-то образом регулировать Биткоин за последние двенадцать месяцев, очень немногие глобальные регионы прямо запретили виртуальную валюту. Шаги, предпринятые для того, чтобы остановить людей, покупающих и / или продающих Биткоин, в значительной степени считаются необходимыми на данном этапе и, в некотором смысле, - прыгают с пистолета впереди того, что может оказаться общепринятым в мире.

Несмотря на это, однако, мы уже видели, что Китай сделал этот драматический шаг в этом году и, как и последние новости, Марокко теперь следовало этому примеру.

Согласно сообщениям из страны, марокканское правительство решило немедленно запретить Биткойн и, при этом, полностью ограничило возможность покупать или продавать виртуальную валюту в регионе.

Объявление было сделано в виде отчета Министерства финансов Марокко под названием «Mise au point au sujet de l'usage des monnaies virtuelles» (это переводится как «Акцент на использование виртуальных валют») и подробно излагает запрет следующим образом:

Бюро des Changes желает информировать широкую общественность о том, что транзакции через виртуальные валюты представляют собой нарушение правил обмена, подлежащих штрафам и штрафам, предусмотренным действующим законодательством.

Хотя это не слишком удивительное развитие - это страна, которая, в конце концов, тратит много времени и сил, ограничивая количество валютного капитала, который может течь в и из своего пограничного региона, - это кажется немного поспешным с точки зрения глобальной интеграции.

С технологией blockchain, которая может повлиять на глобальное развитие в течение следующего десятилетия, биткоин и другие виртуальные валюты почти наверняка должны быть обменены как способ оплаты, который поддерживает эту волну технологического прогресса.

Объявляя виртуальные валюты незаконными, Марко добровольно освобождается от этого технологического развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru