12.11.2017

CME - биткоин станет новым классом активов в будущем



К настоящему моменту вы, возможно, слышали, что крупнейшая в мире биржа CME объявила, что они будут запускать контракты на фьючерсы на биткоин, как только в конце этого года.

Инвесторы смогут легко инвестировать в дорогостоящую валюту, не имея при этом проблем с рисками контрагента или волатильности рынка, общей для криптопромышленности. Кроме того, этот шаг может проложить путь к легкому созданию Биткоинских ETF в недалеком будущем.

Лео Меламед, почетный председатель CME Group, даже заявил, что этот шаг будет расти Биткоин из виртуальной валюты, пусть и одной из самых дорогих, в новый класс активов, например, акции или золото. Это будет означать, что он будет регулироваться так же, как и другие акции.

Он также предсказывает, что из-за этого и того факта, что короткие продажи Биткоин теперь будут возможны, крупные инвесторы хотели бы воспользоваться новым доступным рынком Биткоин после того, как компания начнет фьючерсы.

Тот факт, что в этом году валюта выросла более чем на 500%, вызвала споры в финансовом мире. Некоторые профессионалы видят Биткоин как финансовую революцию, а хулители видят это просто как технологический пузырь, ожидающий поп-музыки.

Это разделение проявляется в крупных корпорациях и даже в правительстве. Ранее Джейми Димон, генеральный директор JPMorgan Chase, сказал, что валюта «является мошенничеством», в то время как такие страны, как Китай, применяют крипторешения. Многие другие страны также укрепили свою тактику регулирования против Биткойна.

Меламед, бывший скептик Биткойн, сравнил его с торговлей фьючерсами на валютный рынок Международного валютного рынка. Последний был запущен Меламедом в 1972 году.

«Мир в 1970-х годах не рассматривал торговлю валютой как действительный инструмент финансирования. Я тоже отказался от того, чтобы не верить (в Биткойне), желая узнать больше, - пояснил он.

Blockchain, и Меламед полагает, что Биткойн превратится в новый тип активов, откроет новую эру торговли. Децентрализация означает, что банков и брокеры не задействованы, что резко снижает затраты.

Переход CME определенно изменит будущее Биткойна, мы просто должны увидеть, сколько и кому это в конечном итоге принесет пользу.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru