26.01.2019

Акции PG & E выросли на 50%, так как инвесторы отмахнулись от проблем банкротства


В июне пожарное агентство Калифорнии установило, что оборудование PG & E было виновно как минимум в 17 лесных пожарах в 2017 году. С тех пор компания стала объектом общественного контроля. В ответ компания взяла на себя обязательство расширить свои программы пожарной безопасности, написав:

Учитывая постоянную и растущую угрозу лесных пожаров, PG & E развивает и расширяет нашу Программу общественной безопасности при пожарах в качестве дополнительной меры предосторожности после лесных пожаров 2017 и 2018 годов для дальнейшего снижения рисков лесных пожаров и обеспечения безопасности наших клиентов и сообществ, которым мы служим.

16 января Wells Fargo понизил акции PG & E (NYSE: PCG) до цели в 10 долларов. Аргус полагает, что акция достигнет 0 долларов, в то время как Morgan Stanley сохраняет свою цель в 13 долларов. После торгов в конце недели Morgan Stanley кажется наиболее близким к отметке.

Акции PG & E в конце четверга подскочили на 80%
В конце четверга и в начале пятницы продажи PCG выросли почти на 50%. К закрытию рынка в четверг он прибавил 80%, с незначительной коррекцией в начале пятницы.

Акции PG & E подскочили на 80% в конце торгов в четверг.
Компания недавно заявила в судебных заседаниях, что она может в пять раз увеличить тарифы на электроэнергию в Калифорнии. Суд Сан-Франциско приказал Калифорнии разработать стратегию «управления растительностью», которая, по оценкам PG & E, будет стоить от 75 до 150 миллиардов долларов. В ответ они заявили суду, что им придется повысить средние тарифы на коммунальные услуги до 500%.

PG & E неизбежно придется обратиться к калифорнийским налогоплательщикам за финансированием, что приведет к значительному увеличению - примерно на один год более чем в пять раз по сравнению с текущими ставками в типовых счетах за коммунальные услуги.

Акции по-прежнему на 75% ниже своего 6-месячного максимума в ноябре, превышающего 48 долларов. Институциональные инвесторы владеют более 80% компании. Владельцы инсайдеров составляют менее 1%. Остальное продано публикой. Банкротство не всегда самое плохое для компании. Для прихода другой компании и замены PG & E потребуются серьезные инвестиции. Перспектива спасения от штата Калифорния, чтобы помочь оплатить заказные модификации его программы «управления растительностью» и другие экологические усилия, кажется более вероятной, чем фактическое закрытие энергетического гиганта.

Похоже, что этот всплеск был связан с сообщением в четверг о том, что PG & E была освобождена от ответственности за пожар Таббс в округе Сонома, штат Калифорния, в 2017 году, в результате которого погибли 22 человека и были разрушены тысячи зданий в октябре 2017 года.

Тем не менее, к моменту публикации в пятницу акции PCG изо всех сил пытались сохранить свой рост, торгуясь в жестком диапазоне $ 0,50. Это может определенно вырваться вверх или же это может быть свидетельством того, что институциональные инвесторы продолжают консолидировать свои позиции в компании в рамках подготовки к спасению и / или банкротству. На момент написания акции было 12,26 доллара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru