16.10.2018

Новый подозреваемый в мошенничестве в Bitcoin арестован Таиланд



Prinya Jaravijit, главный подозреваемый в мошенничестве в Bitcoin стоимостью 34 миллиона долларов, был арестован в Таиланде после возвращения в страну.

Подозреваемый, о котором идет речь, - Приня Джаравиджит, и он, как утверждается, является частью мошенничества, в результате которого финский человек, Аарни Отава Сааримаа, обманулся из более чем 5500 Bitcoin. (Текущее значение Bitcoin составляет более 34 миллионов долларов, но они стоили 24 миллиона долларов во время мошенничества.) Эта афера впервые появилась на свет в начале августа.

Потерпевший считал, что он инвестирует в монету дракона, но криптовалюта, которую он передал, была отмыта через несколько кошельков и вместо этого использовалась для инвестиций в недвижимость. В конце концов он связался с полицией, которая затем начала расследование.

Семейство Jaravijit заметно отличается от мошенничества в Bitcoin. Полиция арестовала Jiratpisit «Boom» Jaravijit, популярного актера в Таиланде, за участие в мошенничестве. Он поддерживал свою невиновность и в конце концов был освобожден после допроса. Некоторые из братьев и сестер актера, особенно его старший брат Приня Яравиджит и его родители, были замешаны.



Во время его ареста «Бум» сказал, что не знает, где его старший брат. Оказалось, что Приня Яравиджит была в Соединенных Штатах, где он продолжал оставаться в течение нескольких месяцев. В конце концов, он был вынужден покинуть США после того, как Таиланд отозвал свой паспорт.

Арест
Когда Приня Яравиджит вернулся в Таиланд, он был незамедлительно арестован правоохранительными органами в аэропорту. В настоящее время выдвинутые против него обвинения включают в себя заговор с целью обмана и отмывания денег. Полиция допросила его после его ареста, в котором он делал «путаные счета» во время допроса.

Полиция арестовала Приня Яравиджит, как только он вошел в Таиланд.

Полиция планирует привлечь старшего брата Прини Яравиджит для допроса на этой неделе вместе с родителями. Родители сталкиваются с самыми серьезными обвинениями, поскольку именно они перевели Биткойн из кошелька в кошелек.

В отличие от большинства мошенников, у этого есть несколько счастливый конец. Bitcoin в конечном итоге были возвращены жертве, и в этот момент он отказался от жалобы на двух подсудимых: бизнесменов Прасита Срисувана и Чакриса Ахмада.

Хотя это дело продолжает продолжаться, власти захватили активы у Jiratpisit «Boom» Jaravijit и других членов семьи. Правоохранительные органы также планируют захватить дополнительные активы в ближайшем будущем.

Что вы думаете об этом последнем повороте в этой Bitcoin афере? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru