03.05.2018

Goldman Sachs начинает торговать криптовалютами


На данный момент Goldman Sachs не обязательно покупает или продает любой биткойн. Вместо этого он будет торговать деривативами на основе криптовалюты, используя собственные запасы денег со своими клиентами.

Как бы ни мал этот шаг, это всего лишь еще один шаг к легитимности энтузиастов криптовалютики во всем мире. Это не значит, что Goldman Sachs верит в биткойн.

«Я бы не назвал себя истинным верующим, который просыпается, думая, что Биткойн захватит мир. Для почти всех вовлеченных людей был личный скептицизм привнесен в стол », - сказала Рана Яред, управляющий директор отдела ценных бумаг Goldman.

До недавнего времени финансовые учреждения рассматривали Биткойн как неприкосновенный актив. По большей части это все еще так. Однако запуск Биткойнских фьючерсов CBOE и CME поставил криптовалютный мир на стартовой панели в основной статус.

Эффект снежного кома продолжался, поскольку все больше финансовых учреждений, особенно в Европе и Азии, стали воспринимать это явление всерьез.

Видя, как Goldman Sachs погрузился в торговлю криптовалютами, было что-то немыслимое несколько лет назад. Этот шаг компании теперь показывает, насколько далеко рынок пришел и сколько еще он может путешествовать.

Яред сказал, что компания решила действовать таким образом, потому что она пришла к выводу, что Биткойн не является ни мошенничеством, ни валютой, предпочитая вместо этого рассматривать это как товар, подобный золоту.

«Он резонирует с нами, когда клиент говорит:« Я хочу держать Биткойн или Биткойн фьючерсы, потому что я думаю, что это альтернативный магазин ценности », добавила она.

С другой стороны, Джастин Шмидт, новый прокат Голдмана, хочет как можно быстрее взять руки на Биткойн. Он сказал, что банк должен сначала получить разрешение от Федерального резерва.

И Яред, и Шмидт согласны, однако, в том, что Биткойн еще не предоставляет варианты хранения, которые соответствуют стандартам людей, которые регулярно торгуют на Уолл-стрит. Если Goldman должен напрямую взаимодействовать с Bitcoin, ему придется найти решение для хранения криптовалюты для своих клиентов, которые не уязвимы для кражи.

Заявления Шмидта, похоже, демонстрируют легкий оптимизм в отношении криптовалютных амбиций компании, предполагая, что Goldman Sachs может разогреться до него еще дальше.

Если это произойдет, это только укрепит статус, который эти цифровые монеты набирали за последние несколько месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru