08.12.2018

Криптовалюта по-прежнему представляет собой часть мер по борьбе с отмыванием денег, сообщает полиция в Японии


По данным Japan Times, Национальное полицейское агентство (NPA) страны объявило в четверг (6 декабря 2018 года), что в период с января по октябрь 2018 года было получено около 6000 случаев преступлений, связанных с преступностью, связанных с криптовалютой.

В то время как число кажется значительным, NPA говорит, что он бледнеет по сравнению с общим числом всех случаев, не связанных с криптованием. Согласно отчету, опубликованному НПД, за отчетный период было зарегистрировано более 340 000 случаев отмывания денег в финансовом секторе страны.

Исходя из этих цифр, крипто-связанное отмывание денег составляло лишь два процента таких преступлений, о которых сообщалось в полицейские органы. Это откровение является еще одним примером того, насколько ложные утверждения критиков, которые говорят, что виртуальные валюты являются площадкой для криминальных элементов. Оказывается, в Японии темные мошенники по-прежнему предпочитают банки.

Два процента или нет, правоохранительные органы страны говорят, что они намерены бороться с этой тенденцией. Япония в 2018 году попыталась укрепить свой регуляторный ландшафт с криптовалютой. Агентство финансовых услуг (FSA) предприняло несколько шагов, чтобы утвердить нормативные положения, недавно объявляющие о переходе на регулирование поставщиков кошельков виртуальных валют.

Криптовалютные отмывания денег на подъеме
Хотя этот процент незначителен, NPA сообщает, что случаи отмывания денег в виртуальной валюте растут. Согласно докладу, за аналогичные сроки в 2017 году было всего 699 таких случаев.

Должностные лица NPA говорят, что часть увеличения может быть связана с улучшением структуры отчетности, поскольку все больше участников становятся привычными для используемой системы уведомлений. Комментируя ситуацию, представитель NPA сказал:

Мы видели некоторые крупные криптовалютные кражи, и, как полагают, операторы более тщательно анализируют транзакции.

Некоторые подозрительные случаи касались транзакций, когда пользователь требовал локальные японские адреса, но вошел в свои учетные записи из других стран. В других случаях также было несколько регистраций с одинаковой идентификацией фотографий, но с различными данными биодата.

Вы все еще считаете, что криптовалюта является эксклюзивным доменом теневых мошенников или нокоинерами, такими как Рубини и сокрушительным мусором? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru