06.12.2018

Conflux поднимает $ 35 миллионов, чтобы увеличить блокировку биткоин


Недавно венчурное агентство объявило о завершении раунда финансирования в размере 35 млн. Долл. США, в основном возглавляемом Sequoia China и ассорти китайских интернет-компаний. Conflux утверждает, что может преодолеть ключевое ограничение в существующей технологии Bitcoin, которая позволяет только добавить один блок к цепочке за раз. Если биткоин добавит дополнительный блок вместе с другим, это в конечном итоге приведет к развилке, создав совершенно новую и отдельную цепочку.

Conflux утверждает, что разработала новую систему, которая преодолевает это, позволяя сторонам потенциально работать над блоками бок о бок и одновременно добавлять их в цепочку. Это позволяет продолжить децентрализацию и не позволяет какой-либо одной стороне контролировать блокировку.


Кто в командировке?
Проект возглавляет Фан Лонг - профессор Университета Торонто - и Эндрю Яо - получатель премии Тьюринга, ласково называемый «крестным отцом компьютерных наук» в Китае.

Длинные комментарии:

Основная идея Conflux заключается в том, как сделать весь блокчин масштабируемым. Мы изменили структуру blockchain, так что это уже не цепочка в том смысле, что она записывает каждый блок на основе того, что говорит его родительский блок.

Некоторые из лучших технических материалов
Кроме того, он говорит, что скоростные биткоин скоро смогут конкурировать с скоростями Ethereum и потенциально могут включать смарт-контракты через блок-биткиин.

Conflux описал некоторые другие технические характеристики своего проекта в пресс-релизе, который гласит:

Вопреки распространенному мнению, истинная децентрализация не принесена в жертву, чтобы увеличить пропускную способность, выделив Conflux в качестве первого примера, который достигает лучшего из обоих миров. С помощью структуры данных Directed Acylic Graph в консенсусный алгоритм Conflux's Proof-of-Work тесты на тестовой сети достигли пропускной способности не менее 6500 транзакций в секунду (TPS), поддерживая по меньшей мере 20 000 узлов.

Что произойдет позже?
Conflux также утверждает, что некоторые из основных интернет-компаний Китая создают децентрализованные приложения (DApps) для работы в своей новой сети. DApps часто не смогли собрать серьезную аудиторию, хотя это, вероятно, может быть связано с проблемами масштабируемости, связанными с блочной цепочкой Bitcoin. Лонг заявляет, что смарт-контракты станут намного важнее в криптопространстве и станут одними из самых больших и лучших инструментов как в страховой, так и в финансовой отраслях.

Может ли Conflux сделать Bitcoin быстрее? Опубликуйте свои комментарии ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru