16.05.2018

Россия рассматривает сделки Crypto только для лиц, одобренных государством


Мы стремимся минимизировать существующие риски использования цифровых объектов для передачи активов в нерегулируемую цифровую среду для законодательства о преступных доходах, мошенничества с банкротством или для финансирования террористических групп,  сказал Павел Крашенинников, член Думы, возглавляющий движение.

По мнению других внутри движения, отсутствие регулирования на рынке криптовалютных и токенов оставляет участников незащищенными, делая их уязвимыми для мошенничества.

В законопроекте также говорится, что цифровые валюты не являются законными средствами платежа, но они могут использоваться как таковые «в контролируемых количествах». Условия для критериев отбора для утверждения обработки криптовалюты будут определены отдельным законом, принятым в сочетании с центральным банка, Министерства финансов и Министерства экономического развития.

Крашенинников добавил, что Комитет Государственной Думы уже четко сформулировал свои намерения и поддерживает законопроект, что означает, что он не испытает много препятствий на пути к становлению закона.

Елена Цатурян, юрисконсульт Группы компаний KSC, сказала, что этот закон следует рассматривать в позитивном свете. Она отметила, что в Японии криптовые валюты имеют юридический статус в качестве способа оплаты, и Европейский союз одобряет их использование для налогов.

«Существует противоречивая ситуация, когда биткойн официально не признается государством, но доходы от операций с цифровой валютой подлежат налогообложению», - добавила она.

Всего полгода назад министр связи России Николай Никифоров утверждал, что криптоконверсии никогда не будут юридически признаны страной, и утверждал, что Россия опасается того, что биткоин - это иностранный проект. Однако события в Думе показывают, что другие мнения несут вес в России. Если закон будет принят, мы можем видеть, что Россия строит эти рамки и рассматривает биржи и торговые платформы так же, как банки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru