25.09.2018

Восходящий индекс bitcoin вызывает проблемы



Индекс доминирования bitcoin «Проблема»
На протяжении многих лет стало очевидным, что криптовалюта не может конкурировать с Bitcoin. Не потому, что они уступают технологическому фронту, но они просто не создают необходимой привлекательности. bitcoin обладает преимуществом первопроходца в мире криптовалюты, который нельзя игнорировать. Это породило новую метрику, известную как Индекс доминирования bitcoin. На нем изображена корреляция между общей оценкой Биткойна и суммарной рыночной капитализацией всех криптовалют.

Реклама:

При поддержке магазина аккаунтов http://buyaccs.com/

Как и следовало ожидать, индекс доминирования bitcoin всегда остается относительно высоким. В течение большинства лет процентиль находится на отметке 40%. Это указывает на то, что общая рыночная капитализация Bitcoin составляет примерно 40% от общей оценки криптовалютной отрасли. Однако в этом году эта цифра не раз превышала 50% и 55%. Пролонгированный медвежий рынок склонен превращать спекулянтов в bitcoin, а не диверсифицировать их портфели.

Это создает довольно тревожную проблему в криптовалютной индустрии. Медвежие времена привели к увеличению популярности bitcoin. Это также заставляет многих новых инвесторов не смотреть за BTC, что не обязательно является хорошим знаком. Тысячи активов на рынке все стараются добиться успеха по-своему. Большинство этих проектов исчезнут в неизвестности из-за отсутствия тяги, действий в области развития или ликвидности.



Больше внимания уделяется инвестированию, а не использованию
Есть и другие недостатки роста индекса bitcoin доминирования. Это делает ведущую криптовалюту в мире более привлекательной для не склонных к риску спекулянтов. Поскольку Bitcoin, по-видимому, меньше страдает от волатильности по сравнению со многими альткоинами, он имеет воспринимаемую «более стабильную» позицию. Это несмотря на то, что bitcoin теряет сотни долларов в стоимости, когда происходит значительное падение. Altcoins обычно теряют десятки долларов, когда такие изменения происходят.

Кроме того, проблемы с ликвидностью, влияющие на монеты с малой капитализацией, также не уменьшатся. У огромного количества валют есть рыночная капитализация в 10 миллионов долларов или меньше. Они также борются с нехваткой ликвидности, в первую очередь из-за растущего индекса bitcoin доминирования. Деньги льются в Bitcoin, в первую очередь. Обеспечение перехода на другие валюты остается очень сложной задачей, особенно для менее известных проектов.

Очевидно, новички будут смотреть на Индекс доминирования Bitcoin. Это нормально, так как Bitcoin - самое популярное предложение на рынке сегодня. Кажется маловероятным, что любой альткойн отделится от BTC в обозримом будущем. Пока это не произойдет, Bitcoin будет продолжать доминировать в криптовалютном ландшафте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru