12.08.2019

Как страны объединяют усилия для борьбы с крипто-преступностью


Некоторые страны изучают новые способы борьбы
По мере продвижения вглубь территории криптовалюты - все еще относительно неизвестной - шансы на мошенничество увеличились в десять раз. Проблемы, начиная от подмены SIM-карт и заканчивая поддельными первыми предложениями монет (ICO), обостряются, и все, кажется, находятся на грани опасностей, которые якобы скрываются за каждым углом.

Среди наиболее распространенных опасений можно назвать опасения, связанные с отмыванием денег , уклонением от уплаты налогов и другими серьезными преступлениями белых воротничков. Некоторые страны, такие как Япония и Соединенные Штаты, имеют общие рамки, предназначенные для борьбы с этими проблемами, а другие похожи на них, но многие соседние страны свободно допускают размещение запаздывающих ресурсов для мониторинга и поддержания криптовалютной активности в рамках системы сдержек и противовесов.

Кроме того, идея постоянного наблюдения или контроля во время изучения территории криптовалюты поднимает некоторые серьезные конституционные вопросы и потенциально противоречит идеалам и первоначальным целям цифровых активов. Многие из этих криптовалют предназначены для децентрализации; инструменты против централизованного характера всех традиционных финансовых институтов. Если регулирование действительно станет серьезным маркером в космосе, это может в конечном итоге привести одно из самых больших преимуществ криптографии к точке небытия.

Тем не менее, изложенные выше опасения все еще живы, и некоторые страны, включая Австралию и Сингапур, в настоящее время объединяются, чтобы сформировать новую систему, в которой все подозрительные действия, связанные с криптовалютой, регистрируются в пределах нормативного диапазона каждой страны. Например, если что-то странное происходит на бирже криптовалюты в Сингапуре, законодатели в этой стране не останутся безучастными и сами справятся с этим. Он сообщит эту новость своей соседке Австралии и предупредит их о том, что там есть потенциальный мошенник и настороже.

Программа разрабатывается Целевой группой по финансовым мероприятиям. На сегодняшний день организация заручилась сотрудничеством около 30 отдельных стран, и все они считают отмывание денег серьезной угрозой. Меры и действия, предназначенные для мониторинга дальнейшей криптографической активности, должны быть полностью установлены в следующем году.

Иногда лучше выходить самостоятельно
Не все страны выбирают для участия, а вместо этого выбирают более индивидуальный или «выделенный» подход. Например, Чехия недавно объявила, что все криптографические компании, желающие открыть штаб-квартиру в пределах своих границ, должны зарегистрироваться в Управлении по лицензированию торговли. Те, кто этого не сделает, могут получить штраф до 560 000 долларов.

Решение принимается в соответствии с пятой Директивой Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег (5AMLD). Идея состоит не столько в том, чтобы наказать компании, которые играют не по всем правилам, а в том, чтобы установить более высокое доверие и дать потенциальным клиентам и инвесторам возможность узнать, с кем они ведут бизнес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru