01.02.2019

Близнецы утверждают, что стали первым в мире крипто-обменом, совместимым с SOC 2, после аудита Deloitte


Биржа, принадлежащая миллиардеру криптовалютному дуэту Кэмерону и Тайлеру Винклевоссу, является первым, кто достиг такого уровня соответствия безопасности на сцене криптовалюты. В заявлении Главы управления рисками Юсуфа Хуссейна Gemini утверждает, что сертификация SOC 2 Type1 означает, что в настоящее время это первый в мире крипто-обмен, демонстрирующий такой уровень соответствия безопасности при защите пользовательских данных и средств клиентов.

Проверка SOC 2 типа 1, которая считается отраслевым стандартом для демонстрации соответствия безопасности финансовыми и технологическими институтами, является значительным удачным ходом для Близнецов, поскольку она стремится заявить о себе как о неопасной альтернативе опыту основного криптообмена. Экзамен был проведен аудиторской фирмой Big 4 Deloitte & Touche LLP. По словам Близнецов, полный отчет SOC 2 теперь доступен пользователям.

БЛИЗНЕЦЫ РАЗРЫВАЮТ НОВУЮ ОСНОВНУЮ ПОДПРАВЛЯЮЩУЮ ПОДХОД
Говоря о планах Близнецов, Хуссейн сказал:

«Делойт» провел независимую оценку «мер безопасности» Близнецов, подтвердил обмен. Источник: Shutterstock

Gemini заявила, что создала свою биржевую платформу, ориентируясь на защиту потребителей, а также на «безопасность в первую очередь». Проверка, проведенная Deloitte, гарантирует, что система обмена отвечает высоким стандартам Американского института сертифицированных общественных бухгалтеров (AICPA). Исследование также включало проверку базы данных клиентов и системы хранения Gemini, в которой хранятся ключи от пользовательских кошельков.

Не публично выступая за то, чтобы пользователи хранили свои криптохолдинги в своих обменных кошельках, как это недавно показало Чанпенг Чжао из Binance, Gemini всегда позиционировала себя как полностью регулируемое и заслуживающее доверия решение для обмена криптовалютой, в комплекте с желанной нью-йоркской BitLicense.

По словам Хуссейна, после получения обзора типа 2 позднее в этом году Gemini планирует проводить оценки безопасности на ежегодной основе, чтобы продемонстрировать свою приверженность защите активов и данных пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru