13.01.2019

Apple не учится на своих ошибках: 3 модели iPhone в 2019 году


Согласно отчету, опубликованному The Wall Street Journal, Apple планирует выпустить три модели iPhone в 2019 году. Проблема заключается в том, что многие постоянные клиенты Apple не вынуждены переходить на более новые модели из-за высокой производительности и технических характеристик предыдущих моделей.

Apple в беде?
Apple официально не объявила о своих планах выпустить три новые модели в 2019 году. Но, если она продолжит разработку новых моделей iPhone, после слабого приема iPhone XS и XR, это может означать проблемы для уже борющегося гиганта за 720 миллиардов долларов. ,

На этой неделе китайские ритейлеры начали продавать модель iPhone XR с 17,1-процентной скидкой, снизив цену с 1036 до 858 долларов из-за отсутствия спроса на недавно выпущенные модели iPhone.

В то время как Тим Кук, генеральный директор Apple, связывает плохие результаты компании в четвертом квартале 2018 года с потенциальной напряженностью между Китаем и США, аналитики говорят, что торговая война и упадок китайской экономики оказали минимальное влияние на продажи iPhone.

Скорее местные аналитики сообщают, что спрос на более дешевые альтернативы, такие как Huawei, которые соответствуют спецификациям iPhone, начал быстро расти.

Магия Apple в предыдущие годы заключалась в ее способности революционизировать дизайн и технологии в мобильных телефонах для производства смартфонов следующего поколения. Поскольку кривая роста сектора мобильных телефонов выровнялась, производителям мобильных телефонов стало непросто дифференцировать новые модели от предыдущих моделей и стимулировать потребителей.

Как престижный японский институт профессор Университета Васэда Ацуши Осанай сказал:

То, что мы хотим от Apple, - это то, что делает нас эмоциональными, даже неосознанно, скажем, действительно красивым и утонченным дизайном, которому мы не можем противостоять. Усиление функциональной ценности, например расширение функций камеры, не очень привлекательно, потому что все остальные делают то же самое ».

Сразу же после того, как 2 января было опубликовано публичное письмо Тима Кука, обозреватель социальной сети The Verge Кейси Ньютон также добавил, что, поскольку компании, занимающиеся мобильными телефонами, достигают тупика в технологическом развитии, и уровень инновационных компаний может использовать год за годом снижается, желание потребители, чтобы покупать новые модели на ежегодной основе, естественно, упадут.

«Это был первый год из пяти, когда я не обновлял свой iPhone. Две причины: - iPhone X был действительно, действительно хорош, а время автономной работы все еще велико - Модели 2018 года были функционально идентичны iPhone X », - сказал Ньютон.

Не только для Apple
Samsung, LG и многие крупные производители мобильных телефонов пытаются справиться с той же проблемой с Apple, а конкуренция в таких компаниях, как Huawei и Oppo, продолжает развиваться, обеспечивая лучшее соотношение цены и качества для потребителей, ключевых игроков на рынке мобильных телефонов. может рискнуть увидеть снижение доминирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru