03.12.2018

Исследователи говорят, что биткоин-добыча намного больше, чем сообщалось


Обычный рассказ, применяемый для криптовалютной добычи, заключается в том, что он очень энергоемкий и вреден для окружающей среды. Критики говорят, что растущая мощность, потребляемая горнодобывающей техникой, приведет к катастрофическим последствиям в будущем. В большинстве медиа-историй также указано, что 5 миллионов домов могут питаться от того, что потребляют криптоуборочные комбайны. Однако в новом исследовании говорится, что мы должны тормозить такие понятия.

Биткоин Майнинг не сжигает мощь планеты
Исследователи из CoinShares, компании цифровых активов, выпустили новое исследование под названием «Сеть биткоин-минералов», в котором критически рассматривается криптовалютный майнинг и его воздействие на окружающую среду. Они отмечают, что восприятие того, что майнеры занимают слишком много сил, совершенно неуместно.

Исследователи (Кристофер Бендиксен, Сэмюэл Гиббонс и Евгений Лим) говорят:

«Мы продолжаем подчеркивать эти факты, потому что общий публичный рассказ о влиянии криптовалютного воздействия на окружающую среду в подавляющем большинстве отрицателен.

«Наше мнение заключается в том, что разработка криптовалютных систем - хотя и дорогостоящая - мало влияет на окружающую среду, и вряд ли это будет в обозримом будущем».

Crypto Mining в Китае - это не конец света
Исследователи отмечают, что более двух третей (77,6%) крипторемонтеров используют возобновляемые источники энергии для обеспечения своей деятельности. Они также отмечают, что почти половина всех биткоин добывается в провинции Сычуань, Китай, где 90% всей генерируемой энергии поступает из возобновляемых источников. Они также отмечают, что подавляющее большинство мест, где crypto добывается в Китае, происходит в регионах, которые являются преимущественно прохладными, что уменьшает потребность в дополнительной мощности, чтобы поддерживать горные вышки в холодном состоянии.

Еще один момент рассмотрения заключается в том, что шахтеры стекаются в районы по всему миру, которые имеют более прохладный климат и возобновляемые источники энергии, что означает дешевую мощность и более низкие эксплуатационные расходы. Такие места включают Исландию, Тихоокеанский северо-запад и скандинавские страны.

Следует отметить, что истерия над потреблением энергии - это просто истерия. Нет никакой конечной силы, которая, когда она будет использована, исчезнет навсегда. С каждым днем ​​растет количество нефти и природного газа, ядерная энергия обеспечивает огромную выработку энергии, а возобновляемые источники энергии становятся все более эффективными с течением времени.

Другим фактором, который часто игнорируется, когда дело доходит до разработки Bitcoin, является добавление к общей глобальной экономике. Фади Абулафа, руководитель исследования Diar, говорит:

«Я думаю, что очень важно подчеркнуть, что в игре есть философский вопрос об использовании энергии и независимости биткоина от третьих сторон как часть системы, которая может передавать ценность».

Наконец, следует учитывать, что мощность, потребляемая разработкой Bitcoin, бледнеет по сравнению с другими отраслями, такими как банковское дело или добыча золота.

Считаете ли вы, что воздействие криптовалютного воздействия на окружающую среду раздуто? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru