20.12.2018

Блокчейн должен быть применен к проблемам реального мира, чтобы стать мейнстримом


Одной из самых последних тем, освещаемых Live Bitcoin News, была ConsenSys. Начавший в 2014 году сооснователь Ethereum Джозеф Любин, руководитель отдела криптовалют, объяснил, что в последнее время компания не очень хорошо работает из-за продолжающейся крипто-зимы, хотя в том же интервью он упомянул, что его не особо беспокоит ситуация.

Компания блокчейн глубоко страдает

Что не было упомянуто, так это то, что в последнее время ConsenSys уволила примерно 13 процентов своего рабочего персонала, а Любин финансирует деятельность компании в основном из своего собственного частного тайника. Ходят слухи, что Любин владеет наибольшим количеством эфирных токенов среди лидеров отрасли. Ранее в ConsenSys работало около 1200 сотрудников, что означает, что около 150 из них в настоящее время не имеют работы.

Согласно недавнему источнику, одна из основных проблем заключается в том, что ConsenSys тратил более 100 миллионов долларов в год на финансирование новых блокчейнов, крипто-стартапов и венчурных фондов. Частично благодаря краху, который привел к тому, что такие организации, как биткойн, Ethereum и EOS потеряли более 80 процентов своих ценностей, многие из этих стартапов утратили силу в постоянно растущей финансовой лестнице.

Некоторые из этих предприятий также привлекли средства посредством первоначальных предложений монет (ICO), собирая эфирные токены в обмен на доступ к их товарам и услугам. С внезапным упадком эфира у этих компаний больше нет основ, необходимых для конкуренции. Это также означает, что если ConsenSys поможет финансировать эти компании, представители, скорее всего, проиграют.

Одна из других больших проблем, однако, связана не с падением цен на криптографию, а с тем, что технологии блокчейна по-прежнему не хватает того, что источник называет «приложением-убийцей». В настоящее время блокчейн предлагает много преимуществ, хотя очень мало было надлежащим образом применяется к реальным проблемам, которые не имеют ничего общего с финансами.

Блокчейн должен работать вне финансов

Такое приложение в этом пространстве может потенциально привлечь новое внимание и основную легитимность к технологии блокчейна. Кроме того, это может также помочь предприятиям в этом пространстве получить доход и капитал, которые им необходимы, чтобы оставаться конкурентоспособными с высококлассными игроками. Однако в настоящее время, похоже, существуют только приложения для цифровых обменов.

Источник сравнивает блокчейн с Интернетом и говорит, что последний вступил в силу только тогда, когда предприниматели и профессионалы своего дела осознали, как использовать его для удовлетворения потребностей реальных клиентов. Блокчейн должен будет пережить аналогичный переход со стороны предпринимателей, а не ученых-данных, если это когда-либо будет успешным и прибыльным в более широком смысле.

Станет ли когда-нибудь блокчейн основной технологией мира? Оставьте свои комментарии ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru