27.11.2018

FCA в Великобритании удваивает количество исследований, связанных с криптовалютными фирмами


Британская FCA продолжает Crypto Crackdown
Исследование криптовалютных компаний имеет смысл для правительственных учреждений. Есть много неизвестных факторов в отношении этих бизнес-моделей. Кроме того, отсутствие активного регулирования позволяет теневым бизнес-моделям процветать. в Соединенном Королевстве не было достигнуто никакого прогресса в регулировании криптовалютной отрасли. Это заставляет руку FCA эффективно действовать.

Появилось все больше запросов на такие предприятия. Местные источники утверждали, что в два раза больше исследований в настоящее время продолжается. Считается, что более четырех десятков фирм в настоящее время находятся под пристальным вниманием. По сравнению с май 2018 года только 24 фирмы находились под официальным расследованием. Тогда дело касалось компаний, работающих без законного разрешения. Неясно, относятся ли текущие запросы к одному и тому же аспекту.

Удивительно, но FCA получило полдюжины сообщений. Эти отчеты представляются агентству сотрудниками существующих криптовалютных фирм, действующих в Соединенном Королевстве. Очень странная тенденция, поскольку такие отчеты не были поданы за три года до этого. Похоже, что в британской сфере криптовалютности происходит пивоварение, хотя это может и не быть позитивной тенденцией.

Финансовые потери делают людей нервными
Это растущее число криптографических исследований в Соединенном Королевстве не обязательно является уникальным для этого региона. В США SEC также начала изучать больше компаний в последнее время. Аналогичные усилия отмечаются в отдельных штатах США, которые регулярно выпускают письма и лишают их права на письма. Это позитивное развитие, поскольку исследования приносят больше легитимности отрасли.

Кроме того, еще одна причина для этого более пристального внимания найти не сложно. Рост цен Bitcoin в прошлом году и в начале 2018 года все еще вызывает много вопросов. Последующее снижение цен, которое все еще продолжается, только делает эту отрасль еще более подозрительной. Только нормальные власти хотят гарантировать, что ничего гнусного не происходит. Многие люди вкладывали с трудом заработанные деньги в криптовалютность и теперь справляются со значительными потерями.

Это снижение цены также является позитивной тенденцией, странным образом. Эксперт по промышленности Эндрю Джейкобс считает это развитием, которое будет подвергать любой мошеннической деятельности. По мере того, как FCA активизирует свои усилия, становится все труднее уйти от любой незаконной деятельности. Это поможет улучшить криптовалютную индустрию в Соединенном Королевстве. На данный момент результаты любых текущих расследований остаются неясными.

Что вы думаете о повышенном внимании к криптовалютной индустрии? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru