18.11.2018

Восемь арестованных в Японии по подозрению в запуске многомиллионной криптографической схемы


Схемы Ponzi и пирамиды определенно кажутся мошенниками выбора для криптовальных мошенников. Мы сообщали о предполагаемых случаях, происходящих во всем мире, в том числе в Индии и Польше. Теперь, похоже, его очередь Японии. По словам Асахи Симбуна, это последнее дело касается более 6000 жертв и составляет почти 70 миллионов долларов.

Столичный отдел полиции Токио арестовал восемь человек по подозрению в нарушении Закона о финансовых инструментах и биржах, поскольку они не зарегистрировали свою деятельность в необходимых органах.

ROI, которые слишком хороши, чтобы быть правдой
Утверждается, что обвиняемый проводил мероприятия и семинары, на которых они побуждали потенциальных инвесторов расставаться со своими наличными деньгами и криптовальными обещаниями впечатляющих результатов от 3 до 20% в зависимости от того, насколько они способствуют. Возможно, в целях обеспечения легитимности на этих семинарах также присутствовали иностранные ораторы. Тем не менее, потенциальным предупреждающим знаком было то, что эти события также потребовали, чтобы участники привлекли больше инвесторов, если бы хотели, чтобы их вклад увеличился еще больше.

Предполагаемые мошенники просили сделать инвестиции в биткойне, и любые денежные взносы, по-видимому, будут использоваться для покупки биткойнов. Девять таких жертв дали в общей сложности 29 миллионов иен наличными в прошлом году, что эквивалентно чуть менее 260 000 долларов США. Им сказали, что они вносят вклад в инвестиционную фирму США.

В прошлом месяце 73 жертвы подали иск против подозреваемых мошенников и ходатайствуют о возврате 370 млн. Иен, что составляет более 3 млн. Долл. США. Однако следователи считают, что на самом деле на территории Японии насчитывается 6000 жертв. Предполагается, что предполагаемая схема привлекла 500 млн. Иен наличными в одиночку. Это почти 4,5 миллиона долларов. Остальная часть их неудачливых завоеваний была получена крипто.



Япония и Криптовые правила
Из-за этого криптового компонента подозреваемые летели под радаром Закона о финансовых инструментах и биржах, поскольку виртуальные валюты не признаются ценными бумагами в соответствии с его законодательством. Неясно, когда предполагаемые мошенники будут иметь свой день в суде.

Live Bitcoin News ранее сообщалось, что Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предоставило статус саморегулирования в области криптовалютной индустрии в стране, предоставляя полномочия Ассоциации виртуальной валютной биржи Японии, когда дело касается любых нарушений в отрасли.

Считаете ли вы, что восемь обвиняемых будут сурово наказаны? Как новый взгляд Японии на крипторегулирование повлияет на будущее криптографического мошенничества в стране? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru