17.11.2018

Bitcoin Cash Hard Fork создает две цепи


Последние пару недель стали свидетелями драмы высокой интенсивности вокруг жесткой вилки (BCH), четвертой по величине криптовалюты по рыночной капитализации.

Жесткая вилка блок-цепи BCH, которая в прошлом году расколола биткоин, наконец, привела к тому, что два лагеря продвигались вперед с их соответствующими версиями кода и расщеплением цепи BCH на две цепи.

Обе стороны не смогли прийти к консенсусу в отношении изменений, которые должны быть выдвинуты как часть регулярной двухлетней вилки.

Цена на BCH выросла более чем на 50% в ожидании развития вилки только для того, чтобы вчера закончилась массовая распродажа на крипторекламе, как высота того, что называется гражданской войной BCH.

Две цепи - биткоин ABC и биткоин SV - возникли больше из-за столкновения эго, чем с каким-либо значительным технологическим усовершенствованием. Два лагеря - Битмейн с одной стороны и Крейг Райт - с другой - за последние несколько недель прибегли к публичной плюшке в социальных сетях.

Детали вилки
Примерно в 13:00 по восточному стандартному времени шахтеры запустили вилку, указав свою скорость хэша, чтобы добыть соответствующие вилки, которые они поддерживают.

Согласно данным Coin Dance, первый блок ABC был забит Bitcoin.com на высоте блока 556767, а затем другой блок на той же высоте, используя протокол биткоин ABC.

Jihan Wu, соучредитель Bitmain, который недавно лишился своей исполнительной власти советом компании, поздравил Bitcoin.com через твит.

Примерно в 1.22pm EST первый биткоин SV-блок был найден на высоте 556767 от Mempool. Это подтвердило формальное расщепление цепи на две дочерние цепи. Затем последовал еще один блок, который был добыт пулом SV на высоте 556768.

На момент написания этой статьи было создано 171 блок в соответствии с новыми правилами консенсуса, а биткоин ABC в настоящее время находится на 30 кварталах вперед.

По данным Coin Dance, биткоин ABC имеет 58-процентную хеш-скорость, в то время как SV имеет только 42-процентную хэш-скорость.

Блок-блок BCH теперь разбит на две части из-за жесткой вилки.

Советы для владельцев BCH
Владельцы МПБ не должны совершать какие-либо транзакции в течение нескольких дней, пока не появится ясность о том, какой раскол появляется как преобладающая цепочка. В настоящее время существует риск передачи переписки по обеим цепочкам.

Биржи, такие как Coinbase и Binance, объявили о своей поддержке для обеих цепей на несколько дней раньше развилки, в то время как Poloniex открыла торговлю передними токенами.

По мере того как пыль оседает, становится ясно, выживут ли обе цепи или что она появится в качестве первичной.

Какую цепочку вы поддерживаете - биткоин ABC или биткоин SV? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru