27.10.2018

Испания хочет, чтобы владельцы крипто банков объявляли активы по новому закону


Новый закон требует, чтобы обладатели криптовалюты объявляли все свои запасы. Министр финансов Мария Иисус Монтеро заявила, что новое законодательство потребует «идентификации держателей и балансов, внесенных этими виртуальными валютами».

Это делает заметный сдвиг в направлении после премьер-министра Мариано Раджоя, который намеревается продвигаться вперед для возможных перерывов в блоке. Под Раджой криптотермины считались находящимися в серой зоне регулирования, политической партией Подмосом.

Альберто Монтеро, депутат политического альянса под руководством Раджоя, предлагая, чтобы блокчейн мог значительно повысить уровень безопасности для социальных и экономических транзакций, указывая на то, что блокчейн обладает «огромным потенциалом».

Криптоактивные активы, находящиеся в оффшорной зоне испанскими гражданами. Точно так же, как fiat.

Правительство указало, что потенциальным объемом налоговых поступлений в размере 850 млн. Евро может быть результат предлагаемых изменений в его налоговое законодательство.

Предыдущая позиция заключалась в том, что Испанский конгресс поддержал проект нормативно-правовой базы теоретических криптоконверсий. Исходное предложение Partido Popular было представлено Национальной комиссии по рынку ценных бумаг (CNMV) и Банку Испании на его позиции по криптовалютности в соответствии с руководящими принципами ЕС.

Теперь еще предстоит выяснить, в каком направлении правительство санчес берет с точки зрения криптовалютного законодательства. Налоговый закон, касающийся криптографии, является первым законодательным актом новой администрации. Пока неясно, будет ли предложение Unidos Podemos о том, чтобы орган контролировал внедрение технологии blockchain и крипторегулирования в стране, должен идти дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru