31.10.2018

Влияние психологии на использование криптовалюты


Преимущества использования криптовалюты
Нельзя отрицать тот факт, что технология blockchain является разрушительной в том, как она облегчает мгновенную и дешевую передачу денег. Однако уровень усыновления остается крайне низким.

Статья, опубликованная ранее в понедельник в psychologytoday.com, изучила психологию, лежащую в основе поведения потребителей.

Основным прецедентом, для которого был изобретен Биткойн, был «Передача стоимости». Использование криптовалют для платежей может быть выгодным как для потребителей, так и для торговцев. Некоторые материальные выгоды, которые могут быть получены, включают:

Снижение транзакционных издержек по сравнению с другими инструментами, такими как кредитные карты или наличные деньги. Принимая крипто платежи, торговцы могут сэкономить до 2% и передать некоторые из этих преимуществ потребителям.
Удаляет посредников и снижает риски мошенничества и кражи личных данных.
Транзакции являются безопасными и частными. Единственным недостатком здесь является то, что анонимность может быть использована неправильно для незаконных действий, таких как отмывание денег.
Использование криптовалют для платежей означало бы, что можно путешествовать по всему миру без необходимости менять одну валюту fiat для другой.

Почему использование такое низкое?
Несмотря на огромный потенциал, усыновление было не только низким, но и медленным. Экспоненциальный рост цены Биткойна к концу 2017 года был в основном обусловлен спекуляцией розничных инвесторов, а не реальным использованием.

В статье сообщается, что:

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что менее 1% американцев принадлежат или используют любую криптовалюту. По последним оценкам, число усыновителей составляет 5-8%. Однако почти все эти люди торгуют криптовалютами, а не используют их как деньги.

Вот причины, которые способствуют низкому уровню принятия:

Отсутствие стандартов. В настоящее время существует слишком много конкурирующих крипто конкурсов. И новые создаются каждый день. «Исследование потребительской психологии показывает, что, когда на рынке не хватает одного стандарта, потребители не спешат внедрять инновации из-за неопределенности», - объясняет статья.
Еще одна сдерживающая способность - высокая волатильность. В течение последнего года стоимость биткойнов колебалась между 5 857 и 18 343 долларов США. 10-15% колебаний в день считаются нормальными для криптовалюты, что делает их непригодными для платежей.
Третья причина - небольшое количество продавцов, которые принимают платежи в криптово-валютах. Продавцы не будут применять новые технологии, пока не будет достаточно потребителей, которые готовы платить цифровыми активами.
Для клиентов нет насущной необходимости менять, так как они устраивают современные методы, такие как кредитные карты или электронные кошельки, такие как PayPal.

Кто-нибудь использует криптовалюты?

В соответствии с этой статьей существует несколько секторов ниши, где использование криптотермий подобралось. Спортивная азартная игра была представлена на турнире чемпионата мира ФИФА в начале этого года, с тех пор он стал популярным в футболе НФЛ.

Цифровые валюты также использовались в сделках с недвижимостью во Флориде и Калифорнии. Искусство - еще одна область, где потребители могут покупать обложку с криптотерминами.

Недавно Live Bitcoin News сообщила о том, что криптовалюты принимаются авто дилером в Новой Англии и рестораном в Нью-Джерси.

Несмотря на то, что обнадеживающие истории об усыновлении вовлекаются со всего мира, число еще далека от желаемого.

Согласны ли вы с приведенными выше аргументами? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru