29.01.2018

Филиппины разработают правила по торговле криптовалютами


Комиссия по ценным бумагам и биржам Philippines
заявила в понедельник, что она разрабатывает правила для регулирования транзакций с криптовалютами для защиты инвесторов и снижения риска мошенничества.

Ожидается, что в этом году будет завершено регулирование, которое будет охватывать выпуск и регистрацию криптовых валют, сказал Эмилио Акино, комиссар Комиссии по ценным бумагам SEC, отвечающий за обеспечение соблюдения и защиту инвесторов.

«Мы должны действовать, потому что первые предложения монет (ICO) прорастают особенно в 2017 году. Мы хотим разработать наш собственный набор правил», - сказал Акино на пресс-конференции. «Вы должны быть осторожны, чтобы защитить инвесторов в этом новом пространстве».

Власти во всем мире, особенно в Азии, пытались обуздать глобальный бум в торговле биткойном и другими криптовариантами - формой цифровых денег, созданной и поддерживаемой ее пользователями.

Власти Китая запретили предлагать оригинальные монеты и закрывают местные торговые платформы, в то время как Южная Корея, где также спекулируют на криптовалютах, работает над планами запретить виртуальные обмены монетами.

В регламенте по ОМС будут включены руководящие принципы по кибербезопасности криптовалютных рынков, правомочность эмитентов, включая должностных лиц и используемую технологию, а также финансовую грамотность инвесторов, сказал Акино.

Корпоративный регулятор еще не одобрил какую-либо публичную продажу криптоволокнов и расследует нелицензированных продавцов.

«К сожалению, было много случаев, когда промоутеры ICO исчезали в воздухе. Мы не хотим, чтобы это произошло здесь», - сказал Акино.

Хакеры на прошлой неделе украли цифровую сумму в размере 530 миллионов долларов от тоталитарного обмена криптовалютами Coincheck Inc в одной из самых больших краж цифровых денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru