05.11.2017

Криптовалюта Ripple




Инновации являются основным фактором успеха, когда речь заходит о криптотерминах. Каждый месяц появляются десятки электронных валют, но лишь немногим из них удается выжить более года.
Ripple был запущен в 2013 году, однако он был доступен гораздо раньше под другим именем - OpenCoin. Но, пересмотрев концепцию этой новой криптовалюты, ее авторы решили дать ей новое имя. Между прочим, пульсация - очень символическое имя. Слово «рябь» означает «изменчивость воды», заставляя нас задуматься о децентрализованной системе электронных платежей, которая распространяется по всему миру точно так же, как кольца (или рябь) в воде.

Как это работает?
Стефан Томас, один из ведущих разработчиков Ripple, утверждает, что их целью было предоставить свободу всем. Они означают свободу от банков и глобальных финансовых институтов, таких как PayPal и другие, которые контролируют финансовую деятельность людей и налагают высокие комиссии на добавление, снятие и отправку средств.
Не должно быть путаницы между биткойнами и пульсациями, поскольку последняя действует на основе совершенно другого принципа - принципа доверия. Этот принцип доверия можно объяснить следующим примером:

Представим себе, что есть два друга - Джон и Питер. Джон хочет дать Петру 50 долларов, и самый простой способ сделать это - встретиться лично. Но Джон живет в Нью-Йорке, а Питер недавно переехал в Барселону. Так что же делает Джон?
Джон находит трейдера, которого мы хорошо знаем, и доверяет тому, кто работает на испанском рынке, и просит его дать 50 долларов Петру. Трейдер соглашается и находит своего партнера в Барселоне - Майк. Теперь Майк должен встретиться с Питером и дать ему деньги.

Джон не знает Майка, но он доверяет трейдеру. В свою очередь, трейдер хорошо знает Майка и доверяет ему. Так вот, как 50 долларов отдано Петру. Питер получает деньги и чувствует себя счастливым!
Но как насчет Джона, трейдера и Майка? О, они уладят это позже, когда им это удобно - трейдер может подождать, пока Джон заплатит ему, а Майк доверяет трейдеру и соглашается получить его деньги позже. Кстати, подобная система использовалась на Ближнем Востоке и в Азии в целом задолго до открытия первого банка.

Эта схема очень проста - на практике это может быть намного сложнее. Но теперь вы хотя бы видите основу системы Ripple.
Является ли Ripple полностью децентрализованным?

Ответ положительный и отрицательный. Дело в том, что система Ripple состоит из бесконечного количества доверенных узлов. Каждый доверенный узел является сервером, который был одобрен администрацией и добавлен в систему.

Другими словами, Ripple содержит множество небольших централизованных систем на основе проверенного сервера. Трудно сказать, хорошо это или плохо, но мы должны признать, что это довольно интересное решение, которое вы никогда не найдете в каких-либо других криптовалютах.
Люди, которые хорошо понимают, как работает типичная банковская система, могут видеть много общего с Ripple. Вот почему некоторые опытные трейдеры часто говорят, что Ripple - это следующий шаг в эволюции банков.

Есть ли сходство между 
Ripple и биткоин?

Оба криптовыношения - XRP и BTC - сменные. Любой BTC можно заменить любым другим BTC - все монеты равны в системе. Более того, они все похожи друг на друга, чтобы избежать путаницы.
XRP и BTC передаются онлайн (в электронном виде) и имеют невероятно хорошо развитую криптографическую защиту.
Наконец, обе криптовыделения могут быть разделены с большим количеством чисел после запятой слева. Ну, это все о сходствах.

Что делает Ripple лучше?


Без сомнения, Ripple имеет определенные преимущества перед Bitcoin. Во-первых, транзакции в системе Ripple обрабатываются намного быстрее. Не делая слишком глубокого объяснения технической стороны, мы просто объясняем это совершенно другой структурой Ripple. Обычно транзакция между двумя пользователями выполняется в течение нескольких секунд.

Для всех внутренних транзакций нет комиссионных. Никакие скрытые сборы не применяются. К сожалению, довольно сложно найти такую информацию на веб-сайте Ripple, но, по опыту пользователей, вам не нужно ничего платить за отправку или получение средств.

Еще один большой плюс XRP - очень низкий риск инфляции. Будучи честным, такого риска почти не существует, и дефляция гораздо более вероятна. Дело в том, что после каждой транзакции определенное количество XRP удаляется навсегда. Поэтому количество монет уменьшается каждый день. Разве это не блестящая страховка от девальвации?

Но у Биткойна есть непобедимая репутация первого криптовалюта, который стал популярным во всем мире. Все знают об этом и доверяют ему гораздо больше, чем любые другие криптовалюты, включая Ripple.

С точки зрения инвестора, который любит рискованные активы, Ripple - идеальное решение. Сейчас самое время инвестировать в XRP - скоро не будет такой хорошей возможности для быстрого заработка.

Достаточно ли популярна Ripple?


Во-первых, мы хотели отметить, что Ripple уже доступна на loniex и других крупных биржевых услуг. Несомненно, это свидетельствует о правильном пути развития Ripple. Согласно информации, полученной от Poloniex, объем обменных операций между XRP и BTC в последнее время превысил 300 BTC. Попробуйте рассчитать его в долларах США, и вы увидите, что результат действительно приличный. Кроме того, Ripple может быть продан или куплен за доллары США. Более 15 банков из 50 лучших из девяти стран из 9 стран уже работают с Ripple - у них есть решение для банков, помогающих в предоставлении недорогого сервиса денежных переводов. Компании также заинтересованы в корпоративном предложении от Ripple. Таким образом, с точки зрения репутации Ripple - достойный сервис для решения проблемы. Он не полностью децентрализован, однако это не большой недостаток, если вы не ищете услугу или криптовалютность в незаконных целях. 

У Ripple большие перспективы, и так поступают его инвесторы. Если вас интересуют новые и инновационные криптовалютные решения - инвестируйте в Ripple. Мы абсолютно уверены, что XRP, который вы покупаете сегодня, поможет вам заработать завтра.

Обмен Ripple на электронные валюты. 

На сайте www.bestchange.ru вы можете увидеть текущие курсы обмена Ripple (XRP) на другие электронные платежные системы.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru