23.08.2019

В новом докладе Crypto в Палестине


 Это хорошо в том смысле, что большинство вариантов использования вращаются вокруг гражданских лиц, использующих криптовалюту в этических целях. Тем не менее, по-прежнему существуют следы финансирования терроризма во всем регионе.

Большинство криптовалют в Палестине законопослушны
Одним из важных выводов исследования является то, что Палестина может похвастаться значительным присутствием ХАМАСа, однако такое финансирование сокращается, и люди используют БТД в основном для сбора средств через границу. Осведомленность о криптографии, в частности о BTC и Ethereum , сильно возросла за последний год, и они в основном используются для инициирования платежей фрилансерам и лицам, работающим за границей.

Независимый веб-разработчик Исмаэль Аль-Сафади объясняет:

Есть несколько офисов, которые сейчас зарабатывают от 5 до 6 миллионов долларов в месяц. Я видел, как офис отправлял 100 BTC за одну [транзакцию] ... Есть также много маленьких клиентов. Они отправляют от 200 до 1000 долларов.

Незаконные сделки по-прежнему происходят из этого района, хотя по большей части они представляют собой мелкие бобы по сравнению с теми, которые несут соответствующую легитимность. В целом, миллионы долларов в криптоплатах инициируются работодателями каждый месяц для работников и клиентов, в то время как незаконные транзакции в конечном итоге составляют только «десятки тысяч долларов».

В дополнение к использованию криптографии образование растет как сумасшедший, и многие жители присоединяются к группам, клубам и подобным организациям, чтобы узнать больше о крипто и работать с другими, которые разделяют их страсти и идеи. Аль-Сафади, например, принимает участие во многих собраниях в социальных сетях, целью которых является повышение знаний о крипто. По его оценкам, только в одной Газе насчитывается около 10 000 пользователей биткойнов.

Кроме того, анонимный источник, который преподает курсы криптовалюты и организует встречи, говорит, что одна такая группа Facebook, сосредоточенная вокруг биткойнов, может похвастаться более чем 5000 членами в этой области.

Другой анонимный человек - палестинец, который теперь называет Объединенные Арабские Эмираты домом, - говорит, что он использует блокчейн Ethereum для создания благотворительной платформы. Он говорит, что первые пожертвования будут распределены среди людей как в Газе, так и на Западном берегу, и что благотворительная организация создана для помощи малообеспеченным детям, которые не могут позволить себе посещать хорошие школы.

Он комментирует:

Люди там [в Палестине] начинают учиться и спрашивать об этом ... Палестинцы больше используют биткойны, чем эфиры ... чтобы осуществлять международные переводы и обходить израильский контроль.

Нет твердой земли
Однако по большей части пространство криптовалюты в регионе не может считаться достаточно легитимным в том смысле, что большинство крипто-платформ не связаны с банками или глобальными биржами. Вместо этого большая часть деятельности происходит через одноранговые транзакции, неофициальных дилеров и частные форумы в социальных сетях.

Кроме того, большинство пользователей криптографии не хранят свои монеты, а предпочитают обналичивать их по указу. Таким образом, Палестина не является домом для многих переселенцев.

ТЕГИ: БИТКОИН , ЭФИРИУМ , ХАМАС , ПАЛЕСТИНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru