27.10.2018

Нигерия с доступной солнечной энергией от блокчейн


Те, у кого есть доступ к электричеству, вероятно, не могут представить себе жизнь без нее. Однако отсутствие власти суровая реальность для 41% нигерийцев. В домохозяйствах с низким доходом электричество может и не требует доступа. OneWattSolar хочет решить эту проблему с помощью технологии blockchain.



Нигерия, чтобы увидеть свет блокачейн
Согласно CNN, платформа в Лагосе надеется осветить жизнь тех, у кого нет электричества, за счет того, что они платят за солнечную энергию с использованием криптовалюты, которая была бы в виде жетонов ERC-20. Инфраструктура для солнечных энергетических систем будет оплачиваться инвесторами. Вице-президент платформы по операциям и стратегии блокировки, Виктор Алагбе, объяснил, как он думал о концепции, говоря:

Я написал несколько песен о Тесле, и поэтому я думаю, что здесь очень солнечно, особенно в северных районах, где это довольно засушливо. Нигерийцы не могут позволить себе владеть собственными солнечными системами. Они не могут позволить себе затраты на запуск.

Алагбе также затронул вопрос о том, почему blockchain является идеальной технологией для этой инициативы, заявив:

Он обеспечивает прозрачность, вы можете видеть использование средств, сколько у нас систем и сколько их используют.

По сравнению с расходами на поддержание генератора, в котором говорится, что эта новая «блок-система на 50% дешевле дизеля».

Солнечная энергия, через блокчейн, на 50% дешевле дизеля в Нигерии.

Прозрачность и включение
Прозрачность Блокчейна хочет быть именно тем, что их потребление за этот месяц. В дополнение к солнечным панелям каждая система также хочет иметь маршрутизатор с поддержкой Интернета, который хочет собирать данные об использовании, которые используются в модели ценообразования по принципу «оплата по мере использования». Алагбе объяснил, что «это гарантирует, что клиентам будет выставлен счет за то, что они используют».

Алагбе добавил, что в списке ожидания уже находится 6400 домов, и в январе следующего года планируется запуск проекта с 1000 системами. Однако к 2025 году платформа надеется стать миллионом домов, причем не только в Нигерии, но и в странах Африки к югу от Сахары.

Хотя в этом случае это не способствует финансовой интеграции, технология blockchain не имеет никакого смысла. Мир, в котором щелчок переключателя может освещать не только их дома, но и их жизни, открывая новые возможности и улучшая качество жизни.

Считаете ли вы, что это может быть будущее энергии в развивающихся странах? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru