28.10.2018

Межзвездные строения, связанные с молниеносными сетями (XLM)


Мгновенные платежи по Stellar

Компания Interstellar, недавно созданная Lightyear, объявила о выпуске Starlight, программного обеспечения, которое позволяет двунаправленные каналы платежей в сети Stellar.
Платежные каналы позволяют двум сторонам в сети выполнять частные, мгновенно и безопасно. Эти переводы не начисляются в основной цепи.

Stellar рада объявить предварительный выпуск Starlight, реализация двунаправленных платежных каналов на Stellar.

Об этом говорят 204 человека

Информация о рекламе в Twitter и конфиденциальность

Как работает Starlight

Типичный платеж по Stellar blockchain должен быть отправлен во всю сеть и должен дождаться консенсуса до подтверждения. Отправляющий платеж взимается за передачу.

С другой стороны, канал оплаты Starlight открывает двустороннюю связь между любыми двумя сторонами, которые хотят совершать сделки между собой. Сеть используется для «блокировки». Эти платежи мгновенные, частные и бесплатные.

После каждой транзакции детали регистрируются и подписываются обоими участниками. Информация не передается в сеть. «Расчетные операции» после завершения расчета отправляют оставшийся остаток по звездному адресу каждой стороны.

Только открывающая транзакция и расчетные балансы объявляются во всей сети, когда канал закрыт. Вся другая деятельность между этими двумя объектами остается частной и известна только им.

Текущая и будущая функциональность

Каналы оплаты Starlight аналогичны тем, которые реализованы в сети Lightning для Bitcoin. Фирма планирует включить многопроходные платежи по каналам платежей и установить совместимость с другими сетями платежных каналов, такими как Lightning и Interledger.

Согласно сообщению:

Этот предварительный просмотр поддерживает двусторонние каналы (каналы с ровно двумя участниками). Он включает в себя программное обеспечение платежного канала Starlight, а также встроенное приложение для кошелька. [...] Он позволяет проводить только в люменах (собственный ресурс сети Stellar). Будущие версии будут поддерживать любые активы, выпущенные в сети Stellar.

Объявление о том, что это ранний выпуск, пользователи могут ожидать ошибок, а также частых несовместимых обновлений. Далее он уточняет, что starlight подключается только к тестовой сети, а не к сети. Приложение не должно использоваться из-за риска потери средств.

В этом выпуске Stellar хочет улучшить пропускную способность блокады, чтобы иметь дело с точным числом. Ранее в этом месяце Live Bitcoin News сообщила о партнерстве между Stellar и компанией по продаже недвижимости Colliers International.

Как вы думаете, Stellar хочет стать одним из ведущих блокчейнов, готовых к массовому усыновлению? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru